Тюменская область

здравствуйте! произошла кража в магазине,... - вопрос №850329

здравствуйте! произошла кража в магазине, сигнализация сработала, полиция приехала через4 минуты, ни кого не обнаружила, украдены деньги… руководство решило раскидать украденое на продавцов. имеют ли они на это право и куда можно обратиться с жалобой?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Это абсолютно не правомерно, пишите коллективную жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Вероятно работодатель хочет получить и возмещение ущерба и прибыль. Если магазин находился под охраной ОВО (сигнализация), и при этом не была обеспечена должная охрана имущества, ущерб будет возмещать ОВО согласно договора. И не смотря на это работодатель хочет еще и нажиться на продавцах. Советую вам зафиксивать факт требования и обратиться в прокуратуру с жалобой.