Измена мужа - вопрос №850372

Здравствуйте! Хочу спросить у вас совета. Начну все сначала. Меня зовут Марина. Мне 36 лет. Второй брак. Гражданский муж Рома. С ним мы познакомились 8 лет назад. Первые два года, все было замечательно. Нам ссориться то было не из-за чего, нас все считали идеальной парой. Потом я забеременела. На 6 месяце беременности, он в первый раз не пришел ночевать домой,ночевал у друга, в соседнем подъезде. Далее время от времени он куражился с другом приходя пьяным домой. Я начала контролировать его (проверять тел, брать распечатки- он об этом не знал.) Как то на тел. Пришла смс от девушки: Ты мне понравился, может встретимся?.. Я начала переписываться от его имени, узнала, что они на днях познакомились, он подвез ее до дома. На утро устроила скандал, муж пообещал, что больше этого не будет. После этого случая в течении 5 лет, время от времени, я узнавала о подобном, но не пойман не вор! Я ему пыталась верить, гнала мысли, что он способен гулять. Как то раз мы сидели в кафе, он приревновал меня у диджею, я заказывала песню для Ромы, а ему показалось, что я флиртую. Когда мы пришли домой- он меня избил. После этого я его выгнала, но со временем простила. Два года назад, я устроилась диспетчером в такси. Год спустя, он начал подозревать меня в измене с таксистами. Как то к нам пришла его родня, я сидела общалась с мужем его сестры, а Роман ушел спать. Тут Рома просыпается, зять уходит домой, и Рома начинает мне выносить мозг, что я ему изменила. И подобных случаев множество. Устав постоянно перед ним оправдываться, я предложила, чтоб я прошла детектор лжи, Рома не согласился, сказал, там не 100 % гарантия. В таком кошмаре я жила с ним последние 4 года. Он начал со мной грубо разговаривать, все чаще пить, при удобном поводе уходить с другом пьянствовать. При всем этом Рома-отличный отец! В ребенке души не чает. Временами помогает мне делать дела по дому. Сделал ремонт в квартире. Но раз в неделю у него перемыкает, он снова и снова говорит, что я гуляю. Естественно это не так. Я на своего мужа молилась, все для него делала, мне даже мысль о других мужчинах была противна( даже при таком ко мне отношении). Неделю назад ко мне пришла знакомая, мы не виделись с ней 8 лет. Хочу быть с вами откровенной, эта девушка имела с Ромой пару раз секс до того, как мы стали парой. У них была не любовь, они не были парой- просто секс пару раз без обязательств. Так вот, мы посидели, естественно пили, всю ночь болтали. В 3 часа ночи, проснулся муж и до 5 часов утра мы сидели и разговаривали ни о чем. Я сказала, что хочу спать, но ни кто не собирался. Я встала и ушла в спальню. Спать я толком не могла, была как говориться на чеку. В душе себя успокаивала, что он любит меня и ни чего себе не позволит с ней. В 8 утра, я проснулась от резкого жара, видимо меня Бог разбудил. Слышу голосов нет. Пошла искать Рому. Захожу в комнату и вижу сцену, он лежит на ней и они занимается сексом. Я стояла и смотрела на них минуту, потом меня как по голове ударили и я очнулась. Подошла к ней, ударила ее, потом его и спокойно сказала, вставайте и уходите оба. Ни когда не думала, что это произойдет со мной. Подруга говорит не прощай его, человек не меняется, только на время затихнет. Мама советует слушать сердце, но мама много не знает. Например, что у Ромы стали запои, что ему послать меня на х** как здрасте сказать. Я выросла в обычной семье и для меня дико, когда Рома начинает меня обливать грязными словами. На данный момент, я с ним жить не хочу, но не уверенна имею ли я право лишать ребенка отца и правильно ли я поступаю, разбивая семью. Хотелось бы услышать ваш совет. Буду очень вам признательна за ответ.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Марина, спросите себя, вы хотите, чтоы ваш ребенок видел именно такого отца, который кроет мать матом, избивает, пьет, сам гуляет и при этом до паранойи подозревает в том же свою жену? Если у вас мальчик — вы хотите, чтобы у него сформировался такой же стиль поведения, видя его изо дня в день? А если девочка — я даже боюсь продолжать фразу.

Как вы представляете себе счастливую семью? Если так, то — счастья вам!

И удачи, в любом случае!

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена