Другое

удачная карьера - вопрос №850376

в какой сфере мне развиваться, чтобы сделать хорошую карьеру. Я сейчас на перепутье. Хочется правильно выбрать, а то уже столько лет потратила ни на пенсию не заработала, ни карьеры не сделала. Пока ещё есть возможность что-то изменить

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для того, чтобы дать Вам конструктивный совет, нужно понимать, в какой сфере Вы в принципе можете применить себя. Карьера «с нуля» и до неба возможна только в сетевом бизнесе и ему подобном, но устроит ли Вас это, ведь у такого бизнеса есть свои особенности. Все прочие варианты требуют, как правило, соответствующего образования. Если оно у Вас есть, то может быть стоит ограничить поиск в этой сфере?
Далее, хорошо бы разобраться, что Вы понимаете под словом «карьера». В своем вопросе Вы упомянули слово «пенсия». Знаете, с убеждением о том, что надо на пенсию заработать, карьеру не строят. Это как бы вообще противоречащие друг другу понятия. Карьеру строят, когда хотят достичь высокого положения в обществе, иметь более высокую, чем у других, ответственность. Карьера, как правило, предполагает управление другими, так как ответственность только за себя, обычно существует только на старте. Готовы ли Вы к этому? Осознаете ли, что управлять — это вид деятельности, который требует особенных качеств характера?
Возможно, если Вы еще ни разу не приближались к достижению карьерного роста, это вообще не ваше. Есть люди — превосходные исполнители или предприниматели-одиночки. Возможно у Вас есть таланты, которые можно было бы развить до уровня мастерства и обратив и начать продавать продукты своего труда.
Вообще, даже делая поправку на специфику сайта, не корректно, прежде всего по отношению к себе, ставить так вопрос: «где мне лучше?». Лучше так, где лучше будет Вашей душе. К примеру, кому-то будет хорошо на скотобойне, а вы там сможете работать? Или, к примеру, на Крайнем Севере хорошо платят и год за два — поедете туда?
Начинать надо ВСЕГДА С СЕБЯ!
Чего я хочу?
К чему лежит моя душа?
Чего мне хотелось бы достичь кроме денег?
Когда Вы начнете отвечать себе на эти вопросы (желательно выписывая ответы на бумажку), круг поисков сузится и придет понимание.
А следующими вопросами будет уже: как мне этого достичь?
Вот тогда обращайтесь за полноценной консультацией и будем работать над реализацией Вашей цели!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Начните заниматься и работать над собой. Нужно найти себя. Встретиться с собой. Когда вы начнете заниматься, читать книги по интересующей Вас тематике, походить на тренинги. Вам нужно разобраться с собой — начать работать в какой либо компании, либо самостоятельно строить свой бизнес. Ну в вопросе заложен ответ — чтобы сделать хорошую карьеру нужно стать специалистом №1.  Не важно в какой сфере.

Здравствуйте! Могу Вам посоветовать направление, в котором сама преуспела — дистрибюция. Это несложный способ и заработать, и достаточно быстро подняться по карьерной лестнице. В личном сообщении могу описать детальнее.