Гарантийный возврат. - вопрос №85064

Подскажите пожалуйста,25 мая приобрели пароочиститель, пару раз использовали и он перестал работать,30 мая повезли обратно в магазин, хотели обменять, но в магазине сказали что могут только отправить на экспертизу в сервисный центр и только после заключения они нам его обменяют, ждать 3 недели.Законно ли это?

Ответы

абсолютно законно. у них есть на это 21 день

Да, законно. При необходимости дополнительной проверки качества пароочистителя, продавец обязан разрешить Ваш вопрос в течение 20 дней, следующих за днем предъявления требования о замене.