Приобретение травматического пистолета импортного производства. - вопрос №85065

Здравствуйте! ПОЛУЧИЛ Лицензию НА ПРИОБРЕТЕНИЕ, ХРАНЕНИЕ И НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ САМООБОРОНЫ. НО ПРИ ПОКУПКЕ ТРАВМАТИЧЕСКОГО ПИСТОЛЕТА, ТУРЕЦКОГО ПРОИЗВОДСТВА, Стример 2014 в магазине получил отказ. Продавец сослался на то, что в в лицензии указано, что владелец имеет право на приобретение оружия только отечественного производства. Правомерны ли действия продавца? Если да, то как мне купить пистолет иностранного производства? Заранее благодарен Вам. Федор

Ответы

Здраствуйте. Правомерны, если у вас в лицензии действительно указано право на приобретение оружия только отечественного производства. Для приобретения оружия импортного производства  вам необходимо оформить лицензию на приобретения оружия импортного производства.

С Уважением, О.Ю.