горе от ума - вопрос №850652

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Мне 27, не замужем. Часто слышу мнения мнения, что многие считают меня красивой. Много лет ждала любви от одного парня, не дождалась. А сейчас для меня вообще понятия любви как-будто не существует и упразднено. В каком-то смысле я активная, проявляю инициативу в новых знакомствах и общении, даже чуточку «играю роли».  Но не могу остановиться ни на ком, хотяи общаюсь сразу с несколькими молодыми людьми. Какое-то чувство мне не позволяет довериться кому-либо. Часто происходит так: у меня сбивается настрой на общение и ухажеры куда-то деваются… хотя позже обьявляются вновь… после какого-либо выяснения отношений опять не появляются вновь какое-то время. Мне хочется поддержки в отношениях (чтобы звонил чаще, предложил провести праздник вместе и т.п.), а не пустозвонства или намеков на ни к чему не обязывающее времяпровождение. Еще я люблю контролировать ситуацию, то есть просчитывать события разумом, и когда ее невозможно предугадать и как-то обезопасить себя, то я не связываюсь с таким человеком. но чувство одиночества меня угнетает… и становится грустно… Также у меня есть две подруги, с которыми я общаюсь, но мне все равно чаще и чаще бывает грустно.

Ответы

Здравствуйте! Ваше сообщение насыщено разными мыслями и переживаниями. Чтобы понять, почему Ваши отношения с мужчинами складываются именно таким образом, нужно разбираться. Но, по тому что Вы написали, создается впечатление, что уже на начальном этапе отношений Вы как будто что-то ждете от мужчины (той самой поддержки): чтобы чаще звонил, чаще был с Вами. Если к этому еще добавить Ваше стремление контролировать ситуацию, то все это оказывает на мужчину неприятное давление.
Ведь обычно отношения начинаются очень легко, ненавязчиво. Здесь не идет речи о том, кто кому позвонил и, конечно, никаких выяснений отношений. И только через какое-то время, когда отношения  «обозначились», окрепли, тогда Вы можете ввести какие-то «правила». Но эти правила нужно обсудить со своей половинкой. Они должны быть комфортными для всех.
03.04.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store