Как вернуть человеку веру в лучшее - вопрос №850707

300 p

Здравствуйте, эксперты!

Подскажите, пожалуйста, как помочь человеку, который пал духом?

Речь идет о моем отце Владимир Николаевич ( 13.01.1961).

С прошлого года у него сильно болит нога. Никакое лечение не приносит результата. На этой почве у него развилась сильная дeпрессия. Он ничего не хочет и не может делать, не улыбается, плохой аппетит, говорит, что не видит смысла в жизни, что не хочет выздоравливать,сильно переживает, что у нас с сетрой нет ничего толкового в личной жизни..

Вообщем, просто увядает на наших глазах.

Мама, как только может, старается его подбодрить. Но не очень получается. Мы с сестрой живет в другом городе, маму сложно поддержать на практике. Папе звоним часто, говорим, что все будет хорошо. Что главное нам всем держаться друг друга и т.д

Мы страшно переживаем за него.

Как можно изменить ситуацию в лучшую сторону? Пожалуйста, подскажите, как вернуть человека к нормальной жизни.

Спасибо!

Ответы

Здравствуйте

Человека такой закалки спасут книги советского периода. Например, книга (фильм) о лейтенанте, летчике Алексее Маресьеве.

Отправить родителей на отдых, сменить обстановку)))

За него нужно усердно молиться, у него пробито биополе, энергетика слабая и ктому же это испытание, которое он должен пройти сам, вы можете помочь, но если он не одумается, долго прожить не сможет.Во-первых, вы должны с ним напрямую поговорить, во-вторых молиться и молиться, в-третьих, его нужно восстанавливать энергетически.

Здравствуйте. По выпавшим картам могу сказать, что ему нужно пройти обследование у хорошего специалиста, в другом городе. У него просматривается необходимость в хирургическом вмешательстве и после этого лечения будет все благополучно.

Добрый вечер. Человек существует и хочет жить только тогда, когда он кому то и зачем-то нужен. Дайте вашем отцу задание, которое может выполнить только он и потом похвалите его за это. Продолжайте в том же духе.

Даже если вам от него ничего не надо, просите! Он будет заниматься вашими заданиями и меньше будет думать о болезни.

Кроме того, стоит иметь в виду, что неизлечимых болезней не бывает. Бывает не правильная диагностика причины болезни, а это чаще всего негативные изменения в энергетике. Исправление энергетики даст эффект, болезнь начнет отступать.

Если есть желание узнать обо всем более подробно –

обращайтесь, буду рад помочь.

Удачи в делах и большого счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Здравствуйте!

У вашего отца проблема не в ноге. Его сильно беспокоит какая-то ситуация, он буквально ест поедом себя из-за нее. Я вижу его терзания! А т.к. у него очень сильный харакер и сильная энергетика, все силы его сейчас направлены на самоуничтожение. Поэтому нога - это только кусочек «айсберга». Его сейчас надо — буквально спасать!

Что необходимо срочно сделать:

1. Вы обязательно должны поговорить с ним по душам, узнать, что его тревожит. Если не удастся, подумать, с кем он мог поделиться своей проблемой и поговорить с этим человеком.

2. Пройти полное медицинское обследование (т.к. не исключаю, что нога — это лишь проявление более серьезной болезни)

Доброй ночи!

Он привык лидировать, чувствовать себя кормильцем и защитником семьи. Верните ему это чувство, найдите работу (занятие)  на дому. У него вернется интерес к жизни.

Ваш отей очень сильный человек, а испытания посылаются только сильным людям.Это вообще испытание для все семьи.особенно сложно сейчас Вашей маме.Удивительно, что он пал духом, так как энергетика у него очень сильная.Болезни тела, которые не поддаются лечению, лечатся иногда с помощью целителей.Так как нужно искать проблему на другом уровне.Главное, чтобы было желание излечиться.

Здесь необходимо сообщить диагноз, что именно с ногой, какое заболевание. Тогда можно дать советы, или, возможно, здесь найдутся специалисты, которые это могут исцелить, поработав с причинами.

Ему помогло бы общение с внуком.Человек утратил смысл существования.Исцелить ногу недостаточно.

Здравствуйте. Вашему папе нужны внуки, у него уже нет цели в жизни.

У моей сестры как то была депрессия, я спросила — кто то умер? Помогло. Извините за отклонение от темы.

Попробуйте схитрить, скажите, что вам нужна помощь, пусть приедет, ему необходимо движение.

Здравствуйте.

Настоящее его состояние не способствует улчшению здоровья.

На физическом уровне Вашему папе могут помочь новшества в его доме, хоть он от них будет отказываться. Он загорится как ребёнок и сможет сам получать и книги и фильмы, и общение с людьми, судьба которых ему покажет, что всё идёт не всегда закономерно, люди находят силу и побеждают самые сложные ситуации.

Здоровье поправится, коли устранить энергетические пробои, над этим нужно работать. Немногим удаётся это сделать самостоятельно, но таковые примеры есть.

Желаю Силы Вашему папе и Вам для изменения жизни в должную сторону.

Основаня проблема у него заключается в том, что он утратил очень родного и близкого ему человека. Это может быть и потеря родителя, либо потеря того, кто был ему жизненной опорой долгие годы. Ему не хватает безумно любви и внимания этого человека.

Но его ситуация не безнадежна и он может выкарабкаться, с помощью любви близких людей.

Доброе утро! Самое плохое в этой ситуации то что он потерял веру в лучшее, надежда и вера в нём еще теплится чуть чуть.Надо вернуть ему веру и надежду в выздоровление, хотя по натуре он очень упрям и не хочет никого слушать но можно переломить ситуацию .

Здравствуйте. Ему для чего то дают боль и страдания,  и все не случайно, значит он что то должен осознать в жизни.
 Поэтому как бы это не казалось трудным для восприятия,
 Но боль, болезни и трудности — это неплохо. Потому что когда мы проходимиспытания и когда больно мы задумываемс о смысле жизни, тогда человек про Бога вспоминает.
 И Бог трудностей не по силам не дает.
 Для Вас это то же урок.
Не нужно привязываться, и не нужно тут ни за кого держаться.
 Родителямот нас на самом деле нужно только одно что ы мы счастливы были- вот в это направлении Вы и должны двигаться- становиться счастливей и гармоничней,
потому что если Вы счастливы- у Вас есть энергия, переживания, уныние энергию забирают, а если нет энергии то мы ничего не можем достигнуть.
 Если Вы наполнены энергие- Вы помолиться за отца можете и у него все улучшится,
 Поэтому тут не переживать нужно и думать как ему помочь, а походить в Церковь, или какой к какой конфесии относитесь, и молиться за него .
Один мудрец сказал- «Вы напрасно прожили жизнь если не научились искренне молиться»
 А искренняя молитва творит чудеса.

Здравствуйте! Очень похвально, что вы не остаётесь безучастной  к вашему отцу. Вы заботливая дочь!

Папа ваш сломался, так бывает с теми, кто редко болел, был сильным и крепким, и даже не подозревал, что он может быть вот таким беспомощным!

Первое) Вам нужно найти хорошего специалиста и показать папу. Вы даже можете обратиться в наш раздел «Медицина», врачи подскажут, куда и к кому обратиться.

Второе) Не видеть в папе больного человека, больше загружать его посильными заботами и делами, отвлекать его на более интересные дела, потихоньку ему «подсовывать» книги и фильмы о тех, кто прошёл испытания и мужественно вышел из них.

Третье) Всем вам переставать тревожиться, поскольку через тревогу помощь не оказывается. Просто чаще звоните, рассказывайте о своих делах, говорите о позитивных переменах, сами будьте жизнерадостными и энергичными, это его будет подбадривать.

Четвёртое) Не культивируйте его страдания. Чаще всего многие боли носят психогенный характер. Как только он перестанет жалеть себя, включит в себе механизм мужества и духовной силы, то и боли постепенно будут исчезать.

Пятое) Меняйте стиль общения с ним с жалостливо-тревожного на уверенно- поддерживающий.

Если вы люди верующие, то молитесь за его исцеление, купите и ему иконы, хорошо помогаю иконы «Пантелеймона-целителя» и «Всецарица».

И главное — верить в его выздоровление — это и повернёт всё к лучшему.

Сейчас многие болезни носят эволюционный характер, так и у вашего папы. Развитие личностных качеств и душевных повлечёт за собой и оздоровление.

С уважением.

Вы обращаетесь к специалистам  эзотерикам, Элементарно нужно воспользоваться их услугами.Потому, что у папы  сильная нехватка энергии, и нужна хорошая чистка и восстановление энергетики.

Якщо забрати негатив, те в чому він перебуває лікування піде.звертайтесь

Здравствуйте, по картам показало, что необходимо углубленное обследование и уточнение диагноза. Существующие, назначенные методы лечения мало эффективны.Старайтесь обеспечить условия, чтобы Ваш папа чувствовал, что он необходим, советуйтесь с ним, обращайтесь с просьбами, небольшими поручениями. Постарайтесь понять, что же еще, может душевно беспокоить Вашего отца, кроме болей в ноге.

У болезни отца есть фундамент — неуверенность, нестабильность в завтрашнем дне. Недостаточно внимание семьи -как заболел, сразу стали усиленно обращать внимание. Недостаток финансовых средств достаточно решительный барьер для вашей семьи, чтобы обследовать здоровье отца даже на уровне областного региона. Страх узнать свой диагноз заставляет его отказываться от любого обследования.Теряется время для возможного правильного лечения. В таких случаях обращались к Богу. Пригласите священника.Это поможет переломить его волю к желанию жить.

Ему надо пройти обследование в другом месте, в другом городе, потом идет поправка; далее -сменить обстановку и проконсультироваться в психологом или экзотериком.

У отца по жизни есть задача, к которой он перестал двигаться. Если он не двигается к целе — зачем ему ноги?

вот об этом прежде всего сигналит нога.
почему он потерял цель это другой, но первичный вопрос.

как помочь:
1. перестать за него переживать, это его опыт, гораздо правильнее радоваться, что он Есть и у него еще есть задачи на текущее воплощение.
2. помочь отцу найти эту цель, подсказать что у него есть потери, пусть сам ищет.
3. работать эзотерически со своим желанием осознавать отца здоровым и счастливым, а лучше сразу обоих родителей.
4. вам самим раскрыть максимально свое сияние счастьем и любовью, чтоб ему от вашего сияния стало светлее и счастливее.
5. вам усилить принятие родового потока, так отец почувствует себя нужнее, через него потечет больше чистой энергии
===
так по капельке вы сможете приподнять его баланс жизненных сил и у него появится воля жить!!! А дальше дело техники :)

И самое весомое: помочь отцу принять решение заняться исцелением, научиться слышать свою Душу, она подскажет что нужно. НО тут нужна масса сил перестраивать ЭГО, которое привыкло жить так, как получен текущий результат...

предметно изменить ситуацию в лучшую сторону значит исцелить или вылечить. Это реально возможно.

однако вы спрашиваете у экстрасенсов психологического совета...
даю совет: — подумайте  над тем, чтобы этот вопрос задать психологам,
и, далее обеспечьте психологическую помощь вашему папе.

У вашего отца очень ярко выражены нереализованные жизненные желания, которые были для него очень важны, отсюда и его угнетенное состояние. реализация этих желаний изменит полностью ситуацию и придаст сил к жизни и к лечению. необходимо очищение его организма.

Покажите ролики с интернета Ник Вуйчич человек который родился без ног и рук, и стал известным благодаря тому что поверил и полюбил жизнь, и делиться теперь всем что понял, найдите в интернете его ролики и фильмы, поможет ему, я и верьте в его выздоровление, оно поможет вашему отцу, и не жалейте никогда, вселяйте веру в него.

Здравствуйте! Вы очень поможете вашему папе, если перестанете его жалеть. Жалость унижает человека. Говорите ему о своих чувствах, что вы любите его, что вам жаль, что он болен(жаль НЕ ЕГО, а то, что он болен), говорите о своих ощущениях жизни. Что вам нравится в жизни, от чего вы рады — от солнца, например, от природы. Научитесь жить своей жизнью. Вы не виноваты, что папа болен и у него такая судьба. В этом нет вашей вины. Прекратите спасать вашего папу. Развивайте СВОЮ счастливую жизнь. Ваша счастливая жизнь осветит и согреет жизнь и папы. Начинайте с себя, а его оставьте в покое.

Сильная личность, энергодонор, привык сам всего добиваться. Высокая самооценка, все это связано с высокими духовными качествами. И вот болезнь, которая не дает возможность вести активный образ жизни, к которому он привык. Если бы не сила воли, давно бы спился. А так, необходимо кое-что уточнить. Просматривается вариант ухода от своей Миссии Жизни, Природа  , пока еще только, блокирует активную деятельность, дает возможность переосмыслить свой путь, вернуться на него. Нужна дополнительная информация.

Ему нужно создать стимул к жизни. Стремление к чему то. Чтобы он мог сам что то делать и что то добиваться. на что то влиять. сейчас он сидит на одном месте и накручивает себе негатив. Человек только мыслью может погубить не только своё будущее, но и будущее своих близких. Поэтому его настрой нужно менять и как можно быстрее.

Можно провести более качественное обследование, и посмотреть, что скажут врачи.

Перейти на более эффективные обезболивающие.

Ну и магически можно помочь, конечно.

Лучше всего отвлечь  человека от печальных мыслей может занятие любимым делом. Либо такое дело придумать — резьба по дереву, к примеру, написание каких-то статей в интернете на интересующую его тему. Увлечь и отвлечь.

Ну и к врачам на обследование, естественно, чтобы было понятно, что дальше делать.

негатива нет на нём, по судьбе у него такое узудшение со зоровьем вижу его поддерживают, мать вижу жива и  беспокоиться о нем, жена тоже думат о нем, двое детей у него должно быть
вылечиться он в 2017 году… там уже встанет на ноги

Видно, что в будущем настроение его улучшается.