прыщи - вопрос №85082

Здравствуйте, меня зовут Яна, мне 16 лет, у меня на лице имеются и прыщи и черные точки, а также мешки под глазами.Говорят, что  появление  этого всего связано с проблемами кишечника.Моя мама утром пьет одну жидкость(варит овсянку и пьёт оставшуюся воду, она улучшает цвет лица и очищает кишечник)Эффективно ли это? Что мне сделать, чтобы устранить все мои проблемы на лице.Очень нужнаваша помощь.Заранее большое спасибо!

30.05.11
2 ответа

Ответы

Яна, не надо заниматься самолечением. Для того, чтобы разобраться, что к чему, существуют врачи, которые учатся этому около 10 лет… Поэтому сами вы не сможете разобраться, да и мы заочно — тоже.

Правильнее всего показаться врачу-косметологу, он уже скажет, надо ли это связывать с состоянием кишечника или яичников, или еще чего, может быть, пошлет к дерматологу, а может быть, просто порекомендует использовать какой-то лосьон и/или крем.

В таких вопросах должен разбираться специалист, причем ОЧНО!

То, что ваша мама пьет отвар овса — это, конечно, неплохо… но это — самолечение. Просто оно довольно безвредное.

Приучайтесь смолоду обращаться для решения проблем к специалистам, а не заниматься самодеятельностью...

Почему-то никому не приходит в голову, не зная, перестелить паркет или починить холодильник, а вот со своим организмом можно вытворять, что угодно — так, что ли?

30.05.11

У Вас проблемная кожа лица. Требуется консультация дерматолога. Есть мнение, что все кожные болезни зависять от состояния внутренних органов. Это учитывается и при лечении. как один из факторов, подлежащих коррекции, но не играющий решающей роли.

31.05.11

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store