прыщи - вопрос №85082

Здравствуйте, меня зовут Яна, мне 16 лет, у меня на лице имеются и прыщи и черные точки, а также мешки под глазами.Говорят, что  появление  этого всего связано с проблемами кишечника.Моя мама утром пьет одну жидкость(варит овсянку и пьёт оставшуюся воду, она улучшает цвет лица и очищает кишечник)Эффективно ли это? Что мне сделать, чтобы устранить все мои проблемы на лице.Очень нужнаваша помощь.Заранее большое спасибо!

2 ответа

Ответы

Яна, не надо заниматься самолечением. Для того, чтобы разобраться, что к чему, существуют врачи, которые учатся этому около 10 лет… Поэтому сами вы не сможете разобраться, да и мы заочно — тоже.

Правильнее всего показаться врачу-косметологу, он уже скажет, надо ли это связывать с состоянием кишечника или яичников, или еще чего, может быть, пошлет к дерматологу, а может быть, просто порекомендует использовать какой-то лосьон и/или крем.

В таких вопросах должен разбираться специалист, причем ОЧНО!

То, что ваша мама пьет отвар овса — это, конечно, неплохо… но это — самолечение. Просто оно довольно безвредное.

Приучайтесь смолоду обращаться для решения проблем к специалистам, а не заниматься самодеятельностью...

Почему-то никому не приходит в голову, не зная, перестелить паркет или починить холодильник, а вот со своим организмом можно вытворять, что угодно — так, что ли?

У Вас проблемная кожа лица. Требуется консультация дерматолога. Есть мнение, что все кожные болезни зависять от состояния внутренних органов. Это учитывается и при лечении. как один из факторов, подлежащих коррекции, но не играющий решающей роли.