Пермский край

Добрый день! Буду благодарна за... - вопрос №850885

Добрый день! Буду благодарна за помощь в следующем: Родители планируют оформить квартиру на меня, каким образом это лучше сделать? И какие нюансы учитывать в этих случаях? Какие расходы понесу? Договор дарения? Завещание? Или иное? Нахожусь в браке.И еще небольшой вопрос, немного не по теме: Влияет ли место прописки общего сына на что-либо? Могут ли у меня возникнуть какие-то трудности в оформлении документов, и пр?Если сын прописан с отцом, а я отдельно? Заранее, спасибо за ваши ответы.

Ответы

Здравствуйте! Родителям и вам будет выгодным оформить квартиру на вас договором дарения. Налогом договор дарения между близкими родственниками не облагается. Только гос.пошлина в УФРС - 1 000 руб. Место регистрации вашего сына сделку не влияет.