Хочу уйти от мужа женаты... - вопрос №850980

Хочу уйти от мужа.женаты 2 года, вместе 6 лет, есть ребенок 1,5 года.он хороший, работает все в семью, но я поняла что не мой это человек, разные интересы и взгляды на жизнь.раздница в возрасте 6 лет.сказать об уходе боюсь, т.к. служил в вдв и бывают у него скочки: РУКИ распускает пьяный.Помогите!

2 ответа

Ответы

Анастасия, здравствуйте! Вроде, ответ прост: сначала уйдите, потом ему скажите. Если есть опасность физического насилия, то маленькая хитрость вполне допустима. Но мне как-то читаются сомнения между строк вашего вопроса. Вам есть куда идти. Кто Вас поддержит после ухода?

Здравствуйте, Анастасия! Вы поняли, что интересы и взгляды на жизнь разные только через 6 лет? Такое «открытие» происходит, когда  прежние чувства проходят или притупляются. Возможно, что появление ребенка в семье повлияло на Ваше нынешнее желание и Вы поняли, что мужчина, живущий с Вами не опрадывает Ваши ожидания как муж или как отец. Если это так, тогда Вы встали на утопический путь. Да, это тяжело отказываться от своих иллюзий, но нужно жить с реальными людьми, иначе разочарования будут постигать повсеместно (с этим человеком или другим). Солнце не всегда нам светит, когда нам этого хочется, так и с людьми, вдруг не появятся какие-то качества, которые бы нам хотелось видеть в человеке. И злиться, что раньше этого не видели-не замечали, тоже делу не поможет. Лучше больше обращать внимание на себя, подумать что Вы можете дать отношениям, мужу и ребенку и изменения не заставят себя ждать.