Хочу уйти от мужа женаты... - вопрос №850980

Хочу уйти от мужа.женаты 2 года, вместе 6 лет, есть ребенок 1,5 года.он хороший, работает все в семью, но я поняла что не мой это человек, разные интересы и взгляды на жизнь.раздница в возрасте 6 лет.сказать об уходе боюсь, т.к. служил в вдв и бывают у него скочки: РУКИ распускает пьяный.Помогите!

28.11.13
2 ответа

Ответы

Анастасия, здравствуйте! Вроде, ответ прост: сначала уйдите, потом ему скажите. Если есть опасность физического насилия, то маленькая хитрость вполне допустима. Но мне как-то читаются сомнения между строк вашего вопроса. Вам есть куда идти. Кто Вас поддержит после ухода?
28.11.13

Здравствуйте, Анастасия! Вы поняли, что интересы и взгляды на жизнь разные только через 6 лет? Такое «открытие» происходит, когда  прежние чувства проходят или притупляются. Возможно, что появление ребенка в семье повлияло на Ваше нынешнее желание и Вы поняли, что мужчина, живущий с Вами не опрадывает Ваши ожидания как муж или как отец. Если это так, тогда Вы встали на утопический путь. Да, это тяжело отказываться от своих иллюзий, но нужно жить с реальными людьми, иначе разочарования будут постигать повсеместно (с этим человеком или другим). Солнце не всегда нам светит, когда нам этого хочется, так и с людьми, вдруг не появятся какие-то качества, которые бы нам хотелось видеть в человеке. И злиться, что раньше этого не видели-не замечали, тоже делу не поможет. Лучше больше обращать внимание на себя, подумать что Вы можете дать отношениям, мужу и ребенку и изменения не заставят себя ждать.

28.11.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store