имеет ли право заведующая делать запрос психиатру - вопрос №851029

Я работала в дет.саду уборщиком служ, помещений на 1 ставку и совмещением о,5 ст. младшим воспитателем 2 смены.Когда я находилась в отпуске заведующая, не ставя меня в известность сняла приказом с меня 0,5 ст млад.воспитателя и сделала запрос психиатру" Имеет ли право данный работник(это про меня)работать в детском учреждении после перенесенного меннингита?" Не нарушила ли заведующая закон о конфиденциальности персональныхданных работника? Имеет ли право делать запросы третьей стороне без моего письменного согласия? Может ли снять о,5 ставки не предупредив меня? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Любовь! Никакие запросы заведующей психиатрический диспансер не удовлетворит — это будет иначе нарушением закона. Согласно приказу Минздрава, заведующая имеет право направить Вас на врачебную комиссию для профосмотра — когда придет очередной срок для такого профосмотра, вместе с другими сотрудниками сада. Оснований направлять досрочно Вас на комиссию у заведующей нет, поэтому она Вас и не направляет, а пишет запросы, на которые ей никто не ответит. Работайте. «Снять 0,5 ставки» — про это спрашивайте у юристов.

Удачи!