у моего мужа сильное влечение... - вопрос №851034

у моего мужа сильное влечение ко мне, устал он или нет он всегда хочет секса и не думает о том что я тоже человек и могу устать или же у меня что-то болит, помогите, как мне с ним справиться? я устала от секса!

Ответы

Кристина, здравствуйте!

У людей существуют значительные различия в уровнях сексуального интереса и желания. Желание для каждого человека в разное время, также колеблется, если его или ее жизненные обстоятельства изменяются.

Похоже, что у вас с мужем различные урови сексуального желания. Если разница между уровнями сексуального желания не значительна, то вам нужно договориться и построить свою сексуальную жизнь таким образом, чтобы вы оба чувствовали себя удовлетворенными.

Однако, если разница в сексуальном желании довольно большая, это может оказать негативное влияние на ваши отношения. В таких ситуациях партнер, который имеет более низкий уровень желания часто чувствует давление, чтобы делать то, что она не хочет делать. В конечном счете, это может привести к обиде, гневу и дальнейшему снижению сексуального желания — так как это у вас.

Партнер с высоким уровнем желания часто начинает чувствовать себя нелюбимым, обездоленным и отчаявшимся. В связи с увеличением чувства лишения, ваш муж может еще чаще и энергичнее настаивать на сексуальной активности. Это создает цикл, в котором желание одного из партнеров увеличивается, а другой теряет всякий интерес.

Стратегии преодоления больших различий в сексуальном желании могут быть сложными и потребовать помощи врача-сексолога, особенно если проблема существует уже давно. Семейный же психолог может оказать содействие предлагая, чтобы на партнера с низким интересом в сексуальных сношениях не оказывалось давление. Он может также сказать, что для отношений хорошо, когда человек с высоким уровнем желания чувствует, что его сексуальные потребности удовлетворяются адекватно.

Одна из стратегий достижения удовлетворения обеих сторон, предполагает партнерские отношения, когда партнер с более низким уровнем желания готов обеспечить сексуальное удовлетворение своего партнера способами, которые не связаны с половым актом. Использование других методов может избежать форсирования партнера с низким интересом испытывать сексуальное возбуждение, когда он или она не чувствует себя способным присоединиться.

Когда используются эти методы, партнер с более низким уровнем желания может получить удовольствие от того, что делает приятно партнеру. Человек с высоким уровнем желания восстанавливает ощущение, что партнер заботится о его сексуальном удовлетворении. В некоторых парах это приводит к увеличению желания партнера с низким уровнем интереса и снижению принуждения к более частой сексуальной активности со стороны партнера с высоким уровнем желания.

Некоторые пары не могут принять такой подход. Они могут чувствовать, что они не должны быть вовлеченными в какую-либо сексуальную активность, если они оба не пожелают или они могут чувствовать, что сексуальное удовлетворение любыми способами, кроме полового акта является неправильным.

28.11.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store