у моего мужа сильное влечение... - вопрос №851034

у моего мужа сильное влечение ко мне, устал он или нет он всегда хочет секса и не думает о том что я тоже человек и могу устать или же у меня что-то болит, помогите, как мне с ним справиться? я устала от секса!

Ответы

Кристина, здравствуйте!

У людей существуют значительные различия в уровнях сексуального интереса и желания. Желание для каждого человека в разное время, также колеблется, если его или ее жизненные обстоятельства изменяются.

Похоже, что у вас с мужем различные урови сексуального желания. Если разница между уровнями сексуального желания не значительна, то вам нужно договориться и построить свою сексуальную жизнь таким образом, чтобы вы оба чувствовали себя удовлетворенными.

Однако, если разница в сексуальном желании довольно большая, это может оказать негативное влияние на ваши отношения. В таких ситуациях партнер, который имеет более низкий уровень желания часто чувствует давление, чтобы делать то, что она не хочет делать. В конечном счете, это может привести к обиде, гневу и дальнейшему снижению сексуального желания — так как это у вас.

Партнер с высоким уровнем желания часто начинает чувствовать себя нелюбимым, обездоленным и отчаявшимся. В связи с увеличением чувства лишения, ваш муж может еще чаще и энергичнее настаивать на сексуальной активности. Это создает цикл, в котором желание одного из партнеров увеличивается, а другой теряет всякий интерес.

Стратегии преодоления больших различий в сексуальном желании могут быть сложными и потребовать помощи врача-сексолога, особенно если проблема существует уже давно. Семейный же психолог может оказать содействие предлагая, чтобы на партнера с низким интересом в сексуальных сношениях не оказывалось давление. Он может также сказать, что для отношений хорошо, когда человек с высоким уровнем желания чувствует, что его сексуальные потребности удовлетворяются адекватно.

Одна из стратегий достижения удовлетворения обеих сторон, предполагает партнерские отношения, когда партнер с более низким уровнем желания готов обеспечить сексуальное удовлетворение своего партнера способами, которые не связаны с половым актом. Использование других методов может избежать форсирования партнера с низким интересом испытывать сексуальное возбуждение, когда он или она не чувствует себя способным присоединиться.

Когда используются эти методы, партнер с более низким уровнем желания может получить удовольствие от того, что делает приятно партнеру. Человек с высоким уровнем желания восстанавливает ощущение, что партнер заботится о его сексуальном удовлетворении. В некоторых парах это приводит к увеличению желания партнера с низким уровнем интереса и снижению принуждения к более частой сексуальной активности со стороны партнера с высоким уровнем желания.

Некоторые пары не могут принять такой подход. Они могут чувствовать, что они не должны быть вовлеченными в какую-либо сексуальную активность, если они оба не пожелают или они могут чувствовать, что сексуальное удовлетворение любыми способами, кроме полового акта является неправильным.