нужна ли опирция? - вопрос №85127

здравствуйте. Хотела узнать можно ли стакими результатами обоитись без опирации! покозания узи. эндометрия;14мм. Шейка матки2,7*2,1. правый яичник; длина;4,8 толшина3,5 ширина3,5 в центре анэхогенное оброзование3,4*3,2*3,2(разобрать почерк не могу. Но что то вроде этого; ватеральное обр-е с толстой качез… Что то так) заключение: киста правого яичник(возможно двухкамерное) узи делала неделю назад. А вот узи 2007 года (опред-ся. Двухкаменая жидкостное оброз-е.) прошла курслечения вылечила. А сейчас отпровляют на гистероскопию. Можно ли обойтись без нее. Зарание спасибо. Вероника24года. Алмата

Ответы

Здравствуйте, Вероника.

Непонятна цель назначению гистероскопии!!! Гистероскопия — это осмотр полости маточки!!!  Она выполняется с диагностической точки зрения и с хирургической!!! Эндометрий 14 мм на какой день menses цикла ???

Может быть диагностическая ляпараскопия,  с целью вирификации диагноза: киста правого яичника!??

Правым  яичником нужно заниматься однозначно!!!

С уважением.

Похоже, никто Вам операции и не предлагает, так зачем спрашивать? Гистероскопия не является операцией. Это обследование полости матки специальным инструментом. Отказаться от исследования — Ваше право! Вот только смысл Вашего отказа трудно понять.