Новосибирская область

Здравствуйте! проконсультируйте пожалуйста У меня... - вопрос №851292

Здравствуйте! проконсультируйте пожалуйста. У меня есть родственник (35 лет), ведет аморальный образ жизни, не работает (безработный на данный момент), однако активирует кредитные карты, долги по кредитам соответственно не погашает, т.к не чем, у него есть два ребенка одному 5 лет (от прошлого брака) по суду есть обязательства платить алименты, так же не платит, второму ребенку 2 года, жена сейчас подалана развод. Он живет на полном обеспечении у родителей, прописан в квартире родителей (квартира в собственности у родителей), подскажите пожалуйста могут ли родителей обязать рассчитываться за его долги, у него в собственности ни чего нет, ему грозит что нибудь за его деяния?

Ответы

Здравствуйте! Его долги отдавать родителей обязать не смогут. Но есть опаность, что придут приставы описывать имущество должника по месту его регистрации. И родителям документально придется доказывать, что то или инное имущество в квартире принадлежит им, а не должнику.