Раздражительность ревность или что это??? - вопрос №85159

Здравствуйте 3 года назад начал встречатся с одногрупницей, которую за человека не считали в группе опускали ее инже плинтуса. как позже выяснилось она со мною начала встречатся только из за рейтинга в группе. сейчас мы расстались у нее рейтинг в группе на высоте все с ней общаются улыбаются и тд.и тп. но меня почемуто это раздражает меня бесит что телюди которые за глаза ее обсырали (извиняюсь за выражения) сейчас в лучших друзьях у нее. я незнаю толи это ревность толи еще чтото, помогите пожалуйста разобраться!

Дополнение автора от 31.05.11 11:11:01

 по поводу того что она со мною встречалась из за рейтинга так это факт о котором она лично мне и сказала что мол " тогда я с тобою начала встречатся из за рейтинга а сейчас влюбилась"

с группой я нормально общаюсь, ниже плинтуса я не опускался никогда, а вот поповоду самоуверености так в этом вы наверное правы она у меня уж сильно опустилась

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. она с вами не встречается. значит или она или вы стали инициатором расставания. и как правило, мы считаем что после расставания у нашего бывшего все должно быть хуже чем с нами. однако это не совсем так. по этому вам больно смотреть на то что у нее все прекрасно. вам просто обидно за то что, та которую никто и за человека не считал теперь по положению не ниже, чем вы. зависть, ревность, обида… да, скорее всего все эти чувства вы и испытываете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Тигрон, а почему Вы испытываете ревность к этим людям? У Вас своих друзей нет? Почему Вы думаете, что та девушка встречалась с Вами толька из-за рейтинга? Скорее всего, Вы просто неуверены в себе.Если Вам понадобится помощь, пишите мне в чат, помогу! Удачи Вам!

Доброго Вам утра, TigRon!

Вас растраивает то, что девушка смогла подняться над уровнем «ниже плинтуса», а Вам этого пока не удалось сделать, Вам плохо от того, что ее приняли в группе и с ней общаются, а с Вами нет, Вас раздражает именно это или что-то еще. Попытайтесь выяснить для себя, что Вас больше всего беспокоит, возможно, Ваша неуверенность в себе, своих силах, Ваш страх быть не понятым и не оцененным по заслугам, возможно, боязнь оказаться не на высоте и т.д., определите, что из перечисленного мешает Вам жить, выберите эксперта на сайте или обратитесь к психологу очно, Вам помогут разобраться в себе и наладить отношения с окружающими и обрести душевное равновесие. ХВАТИТЬ ЖАЛЕТЬ СЕБЯ И ПОРА МЕНЯТЬСЯ И МЕНЯТЬ ВСЕ: ВЗГЛЯДЫ НА ЖИЗНЬ, ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ И К ОКРУЖАЮЩИМ. Удачи Вам. Ирина.

После расстования вы сами лично занизили свою самооценку. Грубо говоря, «Она ушла, значит не оценила меня по заслугам. Следовательно, я стою малого». Пока так думаете только вы. Если сильно загрузитесь — так начнут думать остальные, т.к. общество оценивает людей изходя из нашего собственного мнения о себе. Поэтому сейчас все в вашей всласти: опустить руки, размышляя, почему все так сложилось, раздражаться или ревновать, либо вести себя как сильный, мудрый человек, активный в жизни. Если что — пишите в чат. Всего хорошего.