какое слово не имеет корня:... - вопрос №851665

какое слово не имеет корня: дунуть вынуть завтра бра

Ответы

Слово «вынуть» не имеет этимологически значимого корня.

Слов без корней не бывает. Единственным исключением в нашем русском языке является глагол вынуть, в котором выделяются следующие морфемы: приставка вы-, суффикс -ну- и суффикс -ть. В результате всех исторических изменений на сегоднешний день слово вынуть осталось без корня.Слова «вынимать» и «вынуть» — считаются однокоренными. В слове вынимать корень -ним-, а в слове вынуть был корень -ня, в русском языке чередование с корнем я — им.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ