Болит голова после ссор - вопрос №851670

После того как начинаю нерничать или после ссоры начинает болеть голова.

Как быть с этим?

Ответы

Здравствуйте… Любая болезнь, любой симптом является отражением нашего внутреннего состояния… Вы сами мудро выявили причину своих головных болей. значит, Вам нужно ко всему относиться спокойнее, выдержанней, укреплять свою нервную систему… А как? Это уже другой вопрос. Об этом подробнее можно поговорить в Чате. Успеха «Инокентий Михайлович»!!!

голова может болеть абсолютно по разным причинам и по медицинским в том числе. Если же взять для рассмотрения психосоматику, то боль в голове после негативных ситуаций может говорить о том, что человек не хочет о чем-либо неприятном для себя думать, не принимает какую-то ситуацию в жизни. В плане психосоматики еще важно в какой именно области головы боли. Боль в голове на ментальном уровне блокирует возможность быть самим собой. Не следует заставлять себя быть таким, каким вы думаете, что окружающие хотят вас видеть. Никто в этом мире не способен оправдать все ожидания окружающих.

Добрый день. Видимо, Иннокентий, ваши ссоры проходят слишком эмоционально, поэтому сделайте, как минимум, следующее:

*измерьте давление после ссоры и срочно вызывайте неотложку

*осваивайте навыки контроля, управления и освободения от негативных эмоций

*осваивайте правила ведения спора

И еще. Просто задумайте об одной вещи: а стоит ли предмет яростного спора вашего здоровья? Может вам лучше поберечь себя любимого?

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред вашему психическому здоровью.  Мудрости вам.