Возможно ли добиться УДО - вопрос №85174

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Гражданского мужа (не успели расписаться, осудили) осудили реальным сроком по ст 228 ч 2. УДО будет через 1/2 срока. Возможно ли добиться УДО по 1/3 или еще раньше, т.к. у нас будет ребенок? Стоит ли собирать документы на УДО? К кому обратиться? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Светлана! В соответствии со ст. 79 УК РФ УДО  по отбытии 1/3 срока может быть применено только к суждённым за преступления небольшой и средней тяжести. Ч.2 ст.228 относится к тяжким преступлениям, за которые УДО наступает по отбытии 1/2 срока. СТ.81 УК РФ допускает освобождение от наказания лиц, заболевших тяжёлой болезнью, препятствующей отбыванию наказания. Других оснований для освобождения осуждённого по ст. 228 ч.2 законом не предусмотрено. Всего доброго!

Девушка вы не расписаны… это президентская статья ещё и 2 часть… того что вы беременны не достаточно… это может быть только смягчающим обстоятельством… и только 2/3 срока