Я не ненавижу сына - вопрос №852172

Я не ненавижу сына.Началось все с того как у пятимесячного ребенка я увидела кривошейку мне казалось что он не такой как все я била его очень губу однажды разбила шрам остался но потом вымаливала у него прощения очень долго плакала ночами но все повторялось((Спустя некоторое время это все прошло… У нас появился второй ребенок дочка я от нее безума ноопять же появилась огромная ненависть к сыну не могу его видеть шрам на губе от моего удара бесит все напоминает опять начинаю его бить говорю ему всякие гадости что не люблю что он не нужен… Сама потом его жалею плачу вымаливаю прощения играю но через время опять так себя веду… Думаю о суециде что не могу дать ребенку любовь плохая мать… Незнаю как дальше с этим жить как пересмотреть свое отношение к сынишке ему 3годика… Заранее спасибо… Мне 23года не работаю… Еще знаете муж очень пьет деньги пропивает и бывает доходит до рукоприкладства..

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Анжелика, вы вымещаете свои негативные эмоции (злость, раздражение, досаду, ненависть и т.д.) на беззащитном маленьком сыне, только потому что на него поецируете  мужа: маленький беззащитный ребенок вам не сможет сдать сдачу в отличие от мужа алкоголика. Вы сломали такую хрупкую и такую тонкую психику сына.  А дочку вы любите только потому, что проецируете на нее себя.

Вы уже травмировали своего ребенка (била его очень губу однажды разбила шрам остался..опять начинаю его бить говорю ему всякие гадости), и пока вы окончательно не изуродовали или не убили своего ребенка, вам нужно срочно:

*освоить навыки контроля, управления и освобождения от негативных эмоций-это позволит вам не копить в себе злость, ненависть, раздражение, досаду и так далее.

*освоить навыки релаксации и техники дыхания- это позволит вам быстрее успокаиваться и восстанавливаться.

*подумать над вопросом: а стоит ли жизнь и здоровье ваших детей и вас самой жизни с мужем алкоголиком и садистом.

Вам нужно мужу отдать ответственность за его жизнь и здоровье. Он должен сам осознать, что он болен алкоголизмом и захотеть лечиться в специализированной клинике/больнице. Вылечится — вернется. Ваши проблемы с психикой и ненависть к сыну -это всего лишь последствия одной проблемы — алкоголизма муж.

И еще. Обратитесь за помощью в органы опеки и попечительства, по месту вашего жительства.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анжелика, если у Вас нет возможности оплачивать услуги психологов нашего сайта, то  Вы можете позвонить на федеральный номер бесплатной психологической помощи для детей и взрослых 8-800-2000-122 (если живете в России). Звонок на этот номер бесплатный с любого телефона. Консультации анонимны, Вы можете не называть своего настоящего имени. В разных городах часы работы службы доверия разные, актуальную информацию для Вашего города можно узнать вот тут http://www.ya-roditel.ru/parents/helpline/

Но помните, что телефон доверия — как таблетка, выпил — и боль на время ушла. Полноценную глубокую проработку Ваших проблем можно получить лишь на приеме у психолога.

Шендерова Елена