Кировская область

где взять справку? - вопрос №852220

Здравствуйте. разводимся с мужем, от брака есть малолетний ребенок, собираюсь подать на алименты на свое содержание до 3 лет, в суде сказали чтоб я предоставила справку, о том, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, где взять не сказали, я являюсь безработной, ходила в соц.защиту там таких справок не дают, могут только выдать, о том, что получаю пособиедо 1,5 лет, пособие оформлено на мужа, ходила на биржу, до родов стояла на учете там, больничный лист сдавала туда, эту справку тоже не дают, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!!! В центре занятости( на бирже) возьмите справку, что вы не работаете.Справка о том, что вы в отпуске по уходу за ребенком не может быть выдана вам, так как вы безработная.В суде к сожалению, консультации не предоставляют.Социальная защита тоже не выдает таких справок, максимум что вам могли бы выдать, если бы пособие до 1,5 лет было оформлено на вас, справку о том, что вы получаете пособие до 1,5 лет как безработная.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

С уважением, Ольга

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Справку о том, что женщина находится в отпуске по уходу за ребенком, может предоставить только та женщина которая работает. Отпуска по уходу за ребенком и пособия предоставляются только работающим женщинам. Это установлено Федеральным законом от 19.05.95 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и Трудовым законодательством. Следовательно являясь безработной такую справку вы суду предоставить не сможете. Как, вариант предоставьте суду справку о том, что вы являетесь безработной и разъясните, что требовать справку о том, что женщина находится в отпуске по уходу за ребенком с безработной бессмыслено.