Живем с мужем уже пол... - вопрос №852308

Живем с мужем уже пол года… Он идеальный мужчина, не пьет, не бьет, не гуляет… строит совместные планы, детей, квартира в Испании… как говорится «от таких мужей не уходят...» в силу своей безграничной любви к нему, вообще не вижу в нем никаких недостатков… кроме одного… отношения ко мне. Встречались до замужества всего четыре месяца… уже тогда обижал… вроде и шутит…новсе шутки на тему моей внешности, моего интеллекта… фразы типо «ой, смотри какая телочка красивая… не то, что ты у меня...», «нда… тюнинговать тебя надо… *** уже целлюлитная...», «тупая… рузговаривать с тобой не о чем...», «я всегда презирал таких людей, как ты… ты мертвая, неживая»… Для справки — я нормальная, даже красивая, поклонников всегда много было… была уверенность в себе… да и в конце концов — сам выбирал… не уходит же, значит по сути все устраивает… пыталась бороться, объяснять, что сам себя унижает… что должен считать свою девушку самой лучшей… бесполезно! Когда доводил, плакала, извинялся… уже тогда можно было сделать выводы и либо смириться, либо разойтись… но я забеременела… Пока была беременная, доводил меня часто… жили еще отдельно… неделю не виделись, например, я работала, сама в магазины ходила, убиралась… приезжала в выходные к нему, получить какую-то ласку, он мне «че расселась, иди жрать готовь...» ни обнимет, не поцелует… и я шла… и готовила курицу в перемешку со слезами… в итоге из-за бесконечных стрессов мой ребеночек умер… зб на третьем месяце беременности, узнала за день до регистрации брака… не отойдя от наркоза еще поехала сама в загс на своей машине… расписались… на следующей неделе уехали в медовый месяц… в Европу на две недели…Впринципе, тогда у него еще бывали порывы нежности, но что происходит сейчас, это неописуемо… было несколько скандалов после чего муж совсем остыл ко мне, как мне кажется… наверное это называется «ПРИТИРКА»… я готовлю, забочусь о доме, о муже… Но с его стороны равнодушие… мы не проводим время вне дома, он не обнимает, не целует меня… если я тянусь к нему, он отталкивает меня, говорит не лезь…не дает мне к нему прикасаться… и это при всем при том, что уже может две недели пройти, как ни поцелуев, ни секса, ни объятий… это так больно, когда ты любишь человека, а он тебя отталкивает со всей силой… секс редко… при чем с моей стороны я хочу его безумно… мне нравится всё… он не хочет… отталкивает… опять обидные фразы «вот… встречает страшная жена, приготовила кусок говна...». Недавно уволили с работы не по моей вине, так его радости не было предела, говорит «ну вот… какой с тебя толк… даже если ты найдешь работу, тебя всё равно уволят...» Ощущение такой, что я жевачка, которая валялась на асфальте, потом прилипла к подошве и не отдирается… мерзкая, ужасная… Когда человеку постоянно говорят, что он урод, что он тупой, что неудачник… и т.д. он начинает в это верить… и я в это поверила… сейчас я живу в каком-то вакууме, неуверенная в себе, растоптанная, что делать, если даже муж в меня не верит… У меня на фоне всех событий начались панические атаки, я пью таблетки успокоительные, плохо сплю и у меня случаются приступы… и зб… и спонтанная свадьба… и постоянно гнобят… и живу с мужем, который не обнимает, не целует, не приласкает… Бредовый конечно рассказ получился… можно до бесконечности рассказывать всё, что происходит… но что делать, подскажите, из всего вышеперечисленного следует, хороший муж, стабильность… так давно семьи хотела, детишей… перспективы…он надежный, много поступков настоящего мужчины, во время зб поддерживал меня, отдых совместный опять планирует на новый год за границей, в каких-то критических ситуация помогал, когда с машиной что-то было с моей и т.д. Смотрю, на свое поколение мужчин с отсутствием каких-то ценностей и тошно становится… думаю, вот мой хороший… но разве это любовь? разве может любимый и любящий человек обижать, унижать, гнобить, видеть слезы… и равнодушно относиться… первое время извинялся… а я как чувствовала, что потом не будет… сижу каждый день на чемоданах… так хочется быть любимой и так не хочется терять хорошего мужа… один раз спросила его «почему ты так себя ведешь, разлюбил меня? а он „да я тебя и не любил...“ опять же оправдала его, что может сгоряча сказал, не подумал… но больше не задаю этот вопрос, страшно… разговаривать не получается, диалога нет… молю каждый день бога, чтобы муж полюбил сильнее… но возможно ли это? Мне 25 лет, ему 32 года, он не был женат, и не мог жить ни с кем больше года… У него тяжелый характер, он не идет ни на какие компромиссы и не считается со мной. Не знакомится с моими родителями и родственниками… что уже говорит о его неуважении ко мне… Говорят, что на 99 процентов от женщины зависит отношение с мужчиной… но что мне делать, если он орет постоянно на тему того, что я даже ночью ему спать мешаю, ворочаюсь… плохо сплю… ну так это во сне, я не могу себя контролировать… объясняла, что спокойствия нет, нервы, что доводит меня… что человеческого тепла не хватает просто… бесполезно он саркастически „ну надо же… несчастная… не кормит не поет никто… муж изменяет, бьет...“ ну и получается, что прав? Вроде, а что еще для счастья надо? Но с питьем и едой вообще отдельная тема… орет постоянно, что я нахлебник, что ем за его счет… а я все остальное сама себе покупаю, по выходным работаю… аааааааааааааааа!!! я никогда не остановлюсь… столько событий, пока его не встретила не было никогда таких проблем, с той же работой… а сейчас то одно, то другое… прокомментируйте что-то… я схожу с ума?

Ответы

Екатерина, стоит разобраться в причинах такого отношения к Вам со стороны мужа… с какой целью в вашей жизни появился  такой тип мужчины… весьма возможно, что если Вы изменитесь внутренне, то и отношения изменятся к лучшему… Терпеть такое отношение к себе недопустимо)))

Добрый день Екатерина, у Вас с мужем получился не продолжительный предбрачный период отношений, в результате чего у Вас не было достаточно времени узнать лучше человека. На фоне важных для Вас критериев идеала мужчины Вы пропустили самый важный момент — отношение к Вам.

Причин поведения Вашего мужа может быть несколько — это и сложившееся с детства отношение к женщине, и его собственные комплексы и неуверенность в себе. Беседовать нужно с вами двумя, чтобы разобраться и понять в том числе и почему Вы при таком отношении ищете оправдания поступкам мужа. По Вашему рассказу, Ваша жизнь сплошной стресс. Вы попали в психологическую зависимость от Вашего мужа, и в таких не комфортных для Вас условиях, на мой взгляд, о детях думать рановато. В такой атмосфере будут только страдания.

Вам нужно определиться в том, каких отношений Вы хотите и поговорить об этом с мужем. Вы имеете право на счастливую, спокойную семейную жизнь, но когда один человек, унижая другого, повышает собственную самооценку гармоничных семейных взаимоотношений не получится.

Человеческое достинство- это базовая ценность. Она важна не менее, чем питание, кров и безопасность. Ваш муж отрицает вашу ценность как человека. То есть разрушает основу вашего сущестования. Вы должны добиться от него, чтобы он относился к вам с уважением. Поставить его пред выбором: либо он перестанет вас унижать. Либо вы разорвете с ним отношения.

Доброе утро. Катюша, а вы можете вспомнить: за что же вы все таки полюбили своего мужа? Катюша, попробуйте действовать по одной психологической аксиоме: хотите изменить человека — меняйтесь сами и меняйте отношение к ситуации, для этого попытайтесь сделать следующее, например:

*поднимите самооценку -это позволит вам стать увененней в себе.

*проработайте свои страхи — это позволит вам стать смелее и решительнее.

*освойте навыки контроля, управления и освобождения от негативных эмоций, которые провоцирует муж в вас -это позволит вам не копить их в себе и стать спокойнее.

*освойте навыки релаксации и техники дыхания- это позволит вам быстрее успокаиваться и восстанавливаться.

*вспомните про чувство юмора и иронии -это позволит вам не только парировать мужу, но и остановить поток его хамства и грубости.

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные, уже давно пора переходить на партнерские модели поведения.

И еще.  Воспитание мужа — это процесс, длинною в жизнь, семейную.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.