Сходство бывшего и нынешнего бойфрендов - вопрос №85236

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Если девушка(20 лет) рассталась с парнем, и начала спустя некоторое время встречаться с другим, но физически довольно сильно похожим на прежнего(особенно лицом и сопутствующими чертами), что это может означать? Вопрос незаурядный, и такое редко встретишь, но тут именно такая ситуация, и мне очень хотелось бы понять, что это означает — что девушка не «остыла» кбывшему или ей просто нравится определенный тип парней(хотя, она утверждает что поначалу ей «этот» тип — её бывшего — совершенно не нравился, но, судя по всему, со временем «понравился»).

Ответы

Здравствуйте! Вполне может быть, что девушка до сих пор любит своего бывшего.Пишит в чат, попробуем разобраться!

Возможно это просто случайность. Или действительно ей стал нравиться такой тип парней.

Здравствуйте. Возможен как первый, так и второй варианты. Порой люди действительно бывают похожи, и замечая ее, могут строится новые отношения, подобия продолжения старых, которые возможно действительно остались незакончеными, и происходит определенное проэцирование.

С ув. Александр.

На вопросы относительно девушки Вам ответили. Теперь о Вас. Полагаю Вы тот «похожий» парень (или я заблудился?)? Вы переживаете что девушка не любит Вас как личность а лишь образ, «похожесть на того, первого»? Вы не уверенны в ее искренности по отношению к Вам? Что намерены предпринять всвязи с этим (хотите ли)?

Доброе утро. Вы правы молодой человек — здесь просто сыграл склонность к определенному типажу.  Вам же не нравятся все подряд девушки? Вам нравятся, например, длиноногие блондинки, а вашему другу — косолапые брюнетка, а соседу по подъезду — одноглазая шатенка, а одноклубнику вообще нравятся пышечки, а вашему однокласснику — худышки и т.д.  На вкус и цвет, как говорят, выбор большой.  Так и ваша девушка. В этом ничего страшного и криминального нет. Вопрос в другом. Задумайтесь, почему она рассталась с тем мужчиной?.. Может быть потому, что он оказлся пустым болванчиком и красивым телом, или у него оказалися невыносимый характер. Думаю, вот об этом вам стоит спросить свою девушку. Ответ ее вам нужен для того, чтоб выстроить отношения по новому, интресней, ээффектней и позитивней))) чтоб она от вас ни куда не делась.)) А для этого есть специальные приемы и средства… стоит только включить кретив)))

Любви вам настоящей и искренней и веры в себя. Лидия

Час добрый!

 Обратите внимание на отца девушки, родного брата… Просто спросите, я на кого-то из твоей семьи похож?

Если уж так это волнует.

Типаж мужчин девушки очень часто проецируют или из своей семьи(значимые мужчины) или от киногероя, певца, артиста. Тот факт, что она говорит, что прежде этот типаж не нравится, так это вполне вероятно — от противного, то есть тот же образ. Кого не люблю, тот типаж и выбираю, возможно, чтобы пережить свой  комплекс Электры.

Парни могут в таком союзе быть проекцией, которым девушка разбивает сердца-мстит.

За подробным личным анализом — обращайтесь в приват.

Доброго Вам вечера!

Зачем мучиться и переживать по этому поводу, ведь девушка может встречаться с парнем и потому, что он ей напоминает бывшего и потому, что ей нравиться такой тип мужчин, проще ведь спросить у самой девушке или Вы ей не доверяете, тогда проблема в Вас, а не в том, почему девушка выбирает парней похожих друг на друга. Удачи Вам и всех благ. Ирина.