Здравствуйте, начну с того, что... - вопрос №852527

Здравствуйте, начну с того, что я с Казахстана, а бывший муж с Кыргызстана, его родители настаяли, что бы мы переехали в Кыргыстан, но там ни работы, ни обещанной квартиры и машимны его родителями, мы так и не дождались, я уговаривала переехать в Астану, но он был категорично против, тогда, я собрала двоих детей, и уехала от него, прикрыв, что едуна юбилей к маме. Но когда приехала домой, позвонила к нему и сказала что не приеду, и сказала делай выбор, он сказал я выбираю маму, и остаюсь здесь. После этих слов я подала на развод, год жила у своей мамы с детьми одна, и только моя мама мне помогала, он денег не высылал. Через год, я вышла с декретного отпуска на работу, с детьми сидела мама. Через год, он приехал, и начал просить извинения, что бы я его приняла. Но мои чувства остыли, и с ним сходиться не было желания. Но мама моя стала на его сторону и сказала либо ты его принимаешь, либо я не буду сидеть с твоими детьми. Прекрасно зная что я не в силах пока обеспечить детей сама. Они заставили меня жить с ним, но я не могу себя перебороть, он мне противен, что мне делать, подскажите, опускаются руки когда не понимает родная мать, понимаю она не хочет детей без отца оставлять, но жить без любви не выносимо, прошу вашей помощи, помогите?

Лучший ответ по мнению автора

Аймана, надо верить всегда в первую очередь себе. Своему сердцу. Но потом никогда и не упрекать никого за то, что вы сделали так, как решили, так как хотели. Если поверите своему сердцу, будете радоваться жизни. А дети все равно вас поймут и встанут на вашу сторону, как бы вы не поступили.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Аймана, проявите женскую хитрость! Вас можно сказать шантажируют, так не давайте слабину! Похоже, что Вы женщина сильная и смелая. Не дайте себя сломать. Раз Ваш муж вернулся, и готов на все, то требуйте с него по-больше и не стесняйтесь! А как что не по-Вашему так сразу  в позу, мол не нравится — скатертью дорога. Понятно, что конфликтов не хочется, но будьте мудры и предусмотрительны. А сдругой стороны, может быть мама и права, может быть еще есть надежда на восстановление семьи? Подумайте! Все в Ваших руках. Желаю Вам мудрости и терпения!