Как простить сея? как извиниться правильно?.. - вопрос №852680

Я закрытый человек, друзей у меня всегда было мало, но самые надежные и близкие. В школе, которую я закончила 4 года назад, у меня была компания подруг, мы были не разлей вода. гуляли, смеялись, ночевали друг у дружке, все как полагается. Если кто-то из девчонок ссорился- я их старалась помирить (выходило всегда удачно). Меня любили, уважали, со мной советовались. Однойиз девочек я было очень близка, теперь она меня ненавидит, и вроде бы есть за что. Я ее, по ее же словам, предала, я **такая-такая. Не буду вдаваться в подробности что случилось, но эта история выбила меня из колеи на 1,5 года, тяжелая история… теперь мы не общается. уже года 2. со всей компанией. Мне плохо от того, что я сделала ей больно, что ей теперь тяжело верить людям, ведь я, повторюсь — была ей самой близкой. Дайте совет, может стоит написать ей письмо с извинениями? на бумаге или ч/з интернет, может стоит позвони ть(хотя, наверное, не смогу). В последний наш разговор не получилось сказать чего-то стоящего… На сердце груз. Ей то может уже и все равно, а мне плохо. Хотя, предательством мое поведение можно назвать с большой натяжкой и только с ее угла, но ведь она переживала.

Ответы

Здравствуйте, Лера. Вы действительно можете написать письмо подруге, в котором и опишите свое осознание. Как минимум сделаете первый шаг, как некое покаяние. Ну а после, дабы простить себя, встаньте перед зеркалом, скажите себе все, что хотелось бы, что носите в себе, и в конце разговора простите себя.

С ув. Александр.

Добрый день. Лера, у вас возникло прекрасное желание. Извиниться желательно при личной встрече с подругой-это юудет психологически грамотно: будет вербально и невербальный контакт, и тепло, ваше тепло, которое по интернету не передается. Если же такой возможности нет, то тогда принесите свои извинения по Инту))

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.