Странные головные боли. - вопрос №852689

Здравствуйте. У меня бывают ощущения, что в голове что-то так сжимается, больно и сейчас дойдет до предела и что-то там лопнет. Я не знаю как объяснить. в висках тоже. Еще в этот момент я не могу голову повернуть в стороны, она как бы замирает в одном положении и начинаются боли и появляется шум в ушах и как бы не многоотстраненность. Подскажите пожалуйста что это может быть и к какому врачу обратиться.

Дополнение автора от 29.11.13 20:55:39

Спасибо большое за ответ.
К сожалению оценку не могу поставить :(
Пишет что рейтинг маленький :(

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Такие головные боли встречаются при остеохондрозе позвоночника (шейного отдела), мигрени, головной боли напряжения, артериальной гипертонии. В первую очередь обратитесь к неврологу, который согласно осмотра даст направление на необходимое обследование и рекомендации по лечению. Также контролируйте артериальное давление (повышение 140/90 и выше — повод обратиться к терапевту или кардиологу).

Буду признательна за оценку ответа.