Республика Дагестан

Здравствуйте! Мой сосед взял кредит... - вопрос №852697

Здравствуйте! Мой сосед взял кредит в сельхоз банке 700000 р. Я выступил в качестве поручителя. Прошло пол года а сосед уехал в Москву и не оплачивал. Банк подал в суд. Суд обязал погасить кредит меня и соседа солидарно. У соседа имеется дом и имушетво… Могу ли я в судебном порядке возместит свои убытки у соседа. Спосибо!

Ответы

Если банк взыщет сумму с ВАС, то Вы потом всю эту сумму можете взыскать с Вашего соседа. Так как Вы отвечаете солидарно по кредиту.