Недоверие без причины - вопрос №85277

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Как верить, любить и не бояться? Я молодая девушка, живем с парнем уже 2 года, он мне поводов для беспокойств не давал, был только один случай, который он мне объяснил, доказал и я уверенна благодаря фактам, не только его словам, что по отношению ко мне честен. Но навязчивая мысль, страх, испытанный в первые минуты подозрения, возвращается,отравляет жизнь и ничего не привносит. Разговоров на эту тему с ним было много, каждый раз я счастливая успокаивалась, но проходит время, страх напоминает о себе. Скорее всего это можно назвать навязчивой идеей. Он носит меня на руках. помогите справиться с собой. Спасибо.



Дополнение автора от 31.05.11 14:00:24

Да, я постоянно нуждаюсь в доказательствах. Но хочу прервать это замкнутое кольцо, постоянное переживание одной и той же ситуации.



Дополнение автора от 31.05.11 15:42:37

Спасибо, дорогие психологи. Очень Вам благодарна за драгоценные советы!

Вопрос задан анонимно
31.05.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. вы ему говорите о своих страхах и после этого он вас носить на руках? может быть вам просто нужно что бы он вас успокаивал, так сказать доказывал что любит и по этому вы разрешаете этим страхам быть: «…Разговоров на эту тему с ним было много, каждый раз я счастливая…»

31.05.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам дня!

Вам следует изменить стимул в ваших отношениях, т.к. МЧ скоро надоест оправдываться и он перестанет это делать, а Вы привыкнув к такой манере общения будете разочарованы или разовьете в себе Вашу неуверенность(а она у Вас имеет место быть) в себе и своей женственности до таких размеров, что просто психолог Вам уже не сможет помочь, так что не увлекайтесь саможалением, это может быть опасно. Удачи Вам и счастья. Ирина.

31.05.11

здравствуйте! Если вы чего-то боитесь, то вы это скоро получите. Вам это надо? Конечно нет. Лучше в эти моменты перенаправляйте ход своих мыслей, думайте о том, что он вам верен и честен с вами всегда и не требуйте ни каких объяснений, этоже факт, какие ещё вам нужны объяснения и подтверждения, если он вам на самом деле верен и честен с вами, а ту ситуацию просто сотрите из своей головы, заверните в мешок и выкеньте на помойку из своей жизни. Будьте уверены в себе и в нем и тогда у вас все нормализуется. А до того случая вы были в нем уверены?  Если нет, то значит вы получили чего боялись и он тут не причем, он жертва ваших страхов. Прекратите бояться, у вас все получится.

31.05.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store