Недоверие без причины - вопрос №85277

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Как верить, любить и не бояться? Я молодая девушка, живем с парнем уже 2 года, он мне поводов для беспокойств не давал, был только один случай, который он мне объяснил, доказал и я уверенна благодаря фактам, не только его словам, что по отношению ко мне честен. Но навязчивая мысль, страх, испытанный в первые минуты подозрения, возвращается,отравляет жизнь и ничего не привносит. Разговоров на эту тему с ним было много, каждый раз я счастливая успокаивалась, но проходит время, страх напоминает о себе. Скорее всего это можно назвать навязчивой идеей. Он носит меня на руках. помогите справиться с собой. Спасибо.

Дополнение автора от 31.05.11 14:00:24

Да, я постоянно нуждаюсь в доказательствах. Но хочу прервать это замкнутое кольцо, постоянное переживание одной и той же ситуации.

Дополнение автора от 31.05.11 15:42:37

Спасибо, дорогие психологи. Очень Вам благодарна за драгоценные советы!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. вы ему говорите о своих страхах и после этого он вас носить на руках? может быть вам просто нужно что бы он вас успокаивал, так сказать доказывал что любит и по этому вы разрешаете этим страхам быть: «…Разговоров на эту тему с ним было много, каждый раз я счастливая…»

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам дня!

Вам следует изменить стимул в ваших отношениях, т.к. МЧ скоро надоест оправдываться и он перестанет это делать, а Вы привыкнув к такой манере общения будете разочарованы или разовьете в себе Вашу неуверенность(а она у Вас имеет место быть) в себе и своей женственности до таких размеров, что просто психолог Вам уже не сможет помочь, так что не увлекайтесь саможалением, это может быть опасно. Удачи Вам и счастья. Ирина.

здравствуйте! Если вы чего-то боитесь, то вы это скоро получите. Вам это надо? Конечно нет. Лучше в эти моменты перенаправляйте ход своих мыслей, думайте о том, что он вам верен и честен с вами всегда и не требуйте ни каких объяснений, этоже факт, какие ещё вам нужны объяснения и подтверждения, если он вам на самом деле верен и честен с вами, а ту ситуацию просто сотрите из своей головы, заверните в мешок и выкеньте на помойку из своей жизни. Будьте уверены в себе и в нем и тогда у вас все нормализуется. А до того случая вы были в нем уверены?  Если нет, то значит вы получили чего боялись и он тут не причем, он жертва ваших страхов. Прекратите бояться, у вас все получится.