Краснодарский край

Есть решение суда о выселении... - вопрос №853225

Есть решение суда о выселении и снятии с регистрационного учета по постоянному месту жительства. обжаловать решение не хочу. Собственник препятствует исполнению постановления: не пускает в дом. Написано заявление в полицию для оказания помощи в возврате вещей и пресечения самоуправства. Полиция не ответила и бездействует. Что делать? какие последствия?

Ответы

Решение судов по гражданским делам, не подлежат исполнению полицией, и они не обязаны их исполнять, если нет прямого предписания суда. Нужно получить исполнительный лист по решению(постановлению) суда и обратиться в ФССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства.