Как диагностируется внематочная беременность? - вопрос №853402

Здравствуйте!

Тест на беременность положительный, знаю день зачатия по акушерским срокам 6-ая неделя пошла выходит (это вторая беременность).
Идти к гинекологу хочу на 12 неделе вместе с первым УЗИ, раньше не хотелось бы.
Но мучает один вопрос: нет ли внематочной, замершей и прочих не хороших вещей? Тем более, что уже с неделю как периодически колет, ноет левый яичник (труба), но не длительно и не сильно, обычные ощущения я бы сказала — я бы с такими к врачу не пошла короче Надеюсь это не страшно и в пределах нормы.

Как диагностируется внематочная беременность? Это гинеколог, осмотр на кресле, УЗИ и прочее я правильно понимаю? Или только когда уже «на чистку» привозят узнают?...

Ответы

Татьяна! Диагностика внематочной беременности проводится прежде всего с помощью УЗИ матки, его можно провести уже сейчас, чтобы вы спокойно себя чувствовали и не волновались. УЗИ покажет, где локализуется плодное яйцо. Также стоит проверить гормон ТТГ уже сейчас, нужно убедиться, что он  в норме (не выше 2,5)