Мечта о семье никогда не осуществится - вопрос №853533

Здравствуйте. Хочу рассказать о своей мечте, а затем — в чем проблема. Так как это напрямую связано. В общем, я мечтаю о том, что спустя несколько лет у меня будет замечательная любимая жена (вполне вероятно, что это будет та девушка, с которой я сейчас встречаюсь), которая будет ждать меня с работы дома, и, когда я вернусь — уставшим, но, несомненно,довольным, что вернулся  к семье — ко мне навстречу побежит маленькое чудо — наш с ней ребёнок, который обнимет меня и будет смеяться от того, что моя лёгкая щетина щекочет его щечку. А жена встретит, подарит мне поцелуй, и с улыбкой скажет, что ждала.
А я, в то же время, буду опорой для своей семьи, буду защищать их, помогать, чем могу, и вместе с любимой женой выращу нашего сына достойным человеком, который не будет жалеть о бесцельно прожитой жизни. Я действительно очень этого хочу… Утешать свою жену, когда ей грустно, с улыбкой нежно целовать её, если она прослезиться из-за трогательного фильма, подбодрить добрым словом, своей любовью. В общем, обычная человеческая мечта — иметь семью и быть в ней надёжной опорой, любящим отцом и мужем. А теперь проблема. Я девушка, и это всё невозможно. От этого всего пропадает желание к жизни вообще… Не знаю, что делать… Замечаю за собой агрессию, подавленность, даже некоторую зависть к тем, кому доступно такое обычное человеческое счастье...

Долго не могло никому высказаться, но чувствую, что без чей-то поддержки/помощи не справляюсь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Женя, вы очень поэтичны. Приятно читать ваше сообщение. Все что вы пишите о будущем семейном счастье — замечательно. Но немного идеалистично. Как буд-то вы видите только одну краску — розовую. И не замечаете, что в природе и жизни присутствует очень много других цветов: ярких и не очень, светлых и темных. А жизнь состоит именно из этого разнообразия.

Жена ваша будущяя конечно, замечательная, но, если она живой человек, то у нее наверняка, должны быть черты, которые могут вам не вполне понравиться.

С работы вы не всегда можете возвращаться уставшим и, в то же время, возмжно довольно сердитым, потому что коллега ваш запорол работу, которую вы делали неделю.

Ребеном ваш может не побежать вам на встречу, а сидеть насупившись, потому что вы обещали ему пойти и купить новую игрушку, а вам пришлось всю субботу сидеть на работе из-за того же напортачившего горе-специалиста, а в понедельник — работу здавать заказчику.

… Вы понимаете меня. Жизнь сложна — в лучшем случае. Вас привлекает картина будущего, которая не вполне реальна. Несомненно, все эти эпизоды возможны, но не каждодневно.

Второе, это само ваше желание быть на месте отца семейства. Вполне возможно, что оно не вполне истинно, а связано с каким-то вашим стойким убеждением. Действительно ли вы хотите сменить пол или это отголоски чего-то прошлого?

Хорошим решением будет работа с психологом. Если вам понадобится помощь, обращайтесь. С радостью помогу вам.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Женя, здравствуйте! Есть операции по перемене пола… Если между Вашей мечтой жизни и ее реализацией стоит Ваш пол, то… поменяйте его!