Добрый день, уважаемые психологи Я... - вопрос №853783

Добрый день, уважаемые психологи. Я очень буду благодарна, если Вы поможете мне. Мой муж, очень изменился, или может даже, был тем, кем есть сейчас, но я этого не хотела видеть и признавать. В общем, он меня постоянно оскорбляет, цепляется к каждому слову, я стала боятся и теперь выбираю правильную тактику в общении с ним. Он постоянно выгоняет меня, желает смертии все такое… практически не бывает дома, но и мне жить нормально не позволяет. Я к примеру не могу ходить гулять с подругой, у меня не должен быть выключен телефон, даже если я дома с ребенком. Мне негде жить, я боюсь остаться одна, родных в этом городе нет. Я не знаю уйти мне, или опять попробовать его понять. Он постоянно просто таким вот ужасным бывает только тогда, когда уезжает. Сейчас он в Москве и я не знаю что с ним и как он. Но хуже всего, что ревность во мне еще осталась, мне обидно. Понимаю, что простить не смогу, да и не должна! А что и как лучше сделать, не знаю! Помогите:-(:-(:-(

Ответы

Надежда, Конечно нужно пытаться с ним разговаривать и улучшать отношения, обьясняя ему, что у Вас ребенок и от таких отношений в семье ему плохо… ну и думайте как изменить зависимую ситуацию)))

Всего Вам доброго!

Сейчас почти в каждом городе есть служба помощи женщинам, страдающим от домашнего насилия.Там дают приют, оказывают юридическую помощь. Наверняка, есть и в вашем. Позвоните в  телефонную справочную и попоосите дать вам координаты Службы. Там вам помогут.