Пермский край

покупка недвижимости по сертификатам. - вопрос №853856

ЗДРАВСТВУЙТЕ уважаемые юристы и адвокаты.Меня зовут Максим.Собираемся преобрести квартиру (49.8 кв.м) за счет средств по сертификатам-Молодая семья(35%), на 4-х ) и регионального материнского капитала( выдается многодетным семьям за 3-го и последующего) без добавления собственных средств, сумма сделки=суммам выделенным по сертификатам При составлении договора купли-продажи возник вопрос как правильно распределить доли, не в ущерб себе.Можно ли указать минимальные доли на детей(например1/100),а остальную часть оформить на одного из супругов? и если только равными долями, то скажите сколько будет составлять доля в этом случае на каждого (всего 4 доли) при том что сумма выделенная по сертификату региональный материнский капитал составила чуть более100тыс. руб.и правомочно ли в этой ситуации делить всю площадь на равные доли? Спасибо.

Ответы

Максим, если выдача регионального капитала не ограничивает возможность распоряжения приобретаемым объектом недвижимости, то я не вижу препятствий при наличии согласия второго супруга и письменного разрешения органа опеки и попечительства (если таковое потребуется для сделки) распределить доли как удобно Вашей семье...

Удачи!