ЖКХ - вопрос №85396

Добрый день!

Явяляюсь хазяином комнаты в двухкомнатной квартире.В комнате не живу уже 5 лет.

Образовался долг за свет, тк жильци второй комнаты проживают в квартире.

Хочу разделить лицевые счета за свет между комнатами, но районная компания отвечающая за электроэнергию не разделяет, тк говорит, что это не возможно ссылаясь на то, что необходимо разрешение администрации на перепланировку квартиры.

Я да же готов оплатить половину образовавшегосядолга.

Так же я являюсь хозяином еще одной комнаты в этом же городе, но в другом районе, так при обращении лицевые счета между комнатами мне готовы разделить, при сборе определенных документов.

Каким образом мне разделить лицевые счета между комнатами в одном районе города, когда в другом районе, разделяют без особых проблем.Возможно есть НПА по данному разделению, подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Если Вы являетесь собственником второй комнаты или прописку в ней, Вы враве обратиться в Суд, и в Судебном порядке разделить лицевые счета на оплту. Там же, в Суде, Вы предявите документы, подтверждающие систематическую оплату электроэнергии Вами (квитанциями) и докажете отсутствие такой оплаты жильцами другой комнаты. На основании решения Суда, компания произведет раздел лицевых счетов, установит Вам отдельный счетчик, по которому Вы  будете платить.

Причем здесь перепланировка… я пока не совсем понимаю...

С уважением к Вам, Т.С.