добрый день, я с вопросом... - вопрос №853984

добрый день, я с вопросом, на мой взгляд сложным, дело в том что я начал встречаться с девушкой, познакомились пол года назад, в интернете, общались редко, затем месяц назад я встретил её на рок концерте, там пообщались и от туда все началось. мне 21 год, внешне ей 18-19, но свой возраст по началу от меня скрывала, видать боялась потерять, потомвыяснил то что ей будет лишь 16 и то в марте, но мне она нравится и возраст не отпугнул, уже почти месяц вместе, все хорошо, но тут появляется некий парень, вторгается в нашу жизнь, в мой адрес идут угрозы, типа переживает за неё, а то мало ли, воспользуюсь еще ею и брошу, контекст такой, угрозы и что то подобное приходит каждый день. сначала это было анонимно, на портале АСК.ФМ, пишут то что ей 13 лет, а я педофил и все в этом роде, я оставил свой номер, никто не позвонил, но зато уже открыто вышел на связь и начал рассказывать о том что он её брат, о том что ей реально 13 лет, спросил у неё, она сказала то что это всего то неудавшийся поклонник, когда то месяца 3 назад она с ним погуляла и все, больше ни чего не было у них, пока с этими людьми я лично не встречался, не знаю что делать, они уверенно твердят о том что ей 13, лезут в нашу жизнь, под предлогом защитить её от меня, а ни кем не являются, даже друзьями ей. они что то типа гопников или пацанчиков с района, так что решать кулаками с ними не получится, задавят массой так я еще и окажусь не правым.

Дополнение автора от 30.11.13 16:44:46

да это и так понятно, но вот и её я теперь не понимаю, когда впервые он начал это делать, тем утром он напросился к ней на страничку в виде «брата» чтоб поставила, вечером начал рассказывать то что брат, я ей сказал чтоб убрала его, и удалила его так же и в черный список занесла чтоб не лез больше. выполнила все, кроме ЧС, ей типа его жалко и он типа к ней больше лезть не будет. она против того чтоб мы с ним встретились. а ведь этой проблемы бы и не было если бы она сразу отшила его, нет же теперь она думает то что он за неё волнуется и переживает… я не понимаю её. вчера и позавчера ссорились из-за этого. сегодня он снова дал о себе знать, мне с анонима написал сообщение с ошибками — " вобще ты знаеш то что твоей 13 лет?" ей на стену опубликовал картинку с подписью — «вот что бывает когда 15 летняя встречается с 21 летним»… он её якобы раздражает, но она мирится с тем что он все время лезет..

Лучший ответ по мнению автора

Даже если ей 16 лет, она все равно несовершеннолетняя. Правда, существует такое понятие как «возраст согласия». Но лучше бы вам не попадать в такую ситуацию, когда начнут квалифицировать ваши действия и устанавливать, к какой категории они относятся. Все-таки, хорошо бы узнать, сколько девушке лет. Есть же у нее какие-нибудь документы, свидетельство о рождении? Если ей 16, то тогда она просто может показать паспорт. Потому что теперешние ваши проблемы просто мелочи жизни, по сравнению с теми, какие у вас могут еще возникнуть в связи с этой ситуацией.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей. А Вы оказались даже в выгодной для себя ситуации. И все зависит от того, как Вы себя проявите минимум в двух апектах;

1. Девочка еще только несовершеннолетний подросток. И если Ваши намерения относительно её действительно не порочны, она это и сама заметить. Когда девушки видят, что интересуют молодых людей не только как предмет сексуальной похоти, а прежде всего как человек.

2. Относительно угроз несостоявшегося поклонника. Если поддадитесь на эти провокации и сбежите, будете выглядеть трусом. Постарайтесь не ввязываться в эти провокационные обвинения. Ну а если все же случится стычка, «шрамы украшают мужчин». К тому же, если на Вас нападет несколько человек, вряд ли Вас обвинят, что Вы стали инициатором конфликта. Да, и можно было бы заняться неким контактным видом спорта или борьбой. Знания и навыки придают уверенности в себе.

С ув. Александр.