Здравствуйте! Моей маме враx-невролог назначил... - вопрос №854012

Здравствуйте! Моей маме враx-невролог назначил прием прием амитриптиллина 25мг 2 раза в сутки, а врач психотерапевт назначил эглонил по 2 т 2 раза в день. Можно ли их применять одновременно? (у мамы последствия после инсульта). Спасибо

Ответы

Оксана! Эти препараты совместимы, поэтому не волнуйтесь!!!

Удачи Вам!

Здравствуйте, Оксана! Невролог не имеет никакого права назначать антидепрессанты, да еще и амитриптиллин! Немедленно отменяйте его — последствия инсульта могут стать значительно хуже! 50 мг — это совершенно бессмысленная доза, которая способна только побочные явления провоцировать, да еще здорово испортить собственную систему регуляции нейромедиаторов, и более ничего! Какие проявления у Вашей мамы? У нее что, сильнейшая депрессия с наклонностью к самоубийству и тяжелой неконтролируемой тревогой??? Тогда почему она не лежит в психиатрическом стационаре? Если таких симптомов нет, тогда при чем тут столь сильнодействующий психотропный препарат как амитриптиллин???

Удачи!