Здравствуйте,очень хотелось бы узнать,вредны или... - вопрос №854034

Здравствуйте, очень хотелось бы узнать, вредны или полезны солнецезащитные очки, слышала много мнений, и в чем вред или польза?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, солнцезащитные очки купленые в специализированном магазине или имеющие точное подтверждение о качестве и защите от ультрафиолета-полезны в солнечный день, так как солнечные лучи состоят из ультрафиолета который крайне неблагоприятно действует на все органы глаза. А вот солнцезащитные очки на рынке за «200» рублей являются очень вредными. Потому что их линзы в большинстве случаев не имеют защиты от ультрафиолета, от затенения глаза в таких очках зрачек расширяется и становится комфортнее видеть на солнце, но так как такие очки не защищают от ультрафиолетв-весь этот ооткрытый незащищенный зрачек «выгорает» от ультрафиолетовых лучей. Так что говоря о качествыенных очках-то лучше в них чем без ничего, а говоря об очках «с рынка» то лучше без ничегор чем в них. С уважением!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катерина.

Польза — солнцезащитные очки необходимо надевать в солнечные дни, чтоб защищать глаза от прямых ультрафиолетовых лучей, которые негативно влияют на зрение и кожу вокруг глаз.

Вред — некачественные и неправильно подобранные солнцезащитные очки, могут навредить зрению.

Здоровья Вам и красоты!