Как помочь печени - вопрос №854223

Добрый день! Мне предстоит лечение различными препаратами, которые, насколько я знаю, могут повредить печени. Гинеколог прописал для лечения вагинита метронидазол (1000 мг х 7 дней), дерматолог от грибка прописал ирунин (3 месяца).Я хотела бы узнать стоит ли принимать какой-либо препарат, желательно натуральный, чтобы поддержать печень? Если да, то посоветуйте, пожалуйста, название препарата — как и в каких количествах его нужно применять,можно ли совмещать с лечением или принимать после? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Указанные вами препараты обладают токсическим действием на печень, поэтому на период лечения этими препаратами допустим прием гепатопротекторов. Из натуральных можете принимать Карсил, который изготовлен на основе расторопши, по 1 драже 3 раза в сутки за 30 минут до еды на протяжении 3 месяцев.

Буду признательна за оценку ответа.

Уважаемая Елена! Единственным препаратом защищающим печень от токсического действия химических веществ, в том числе лекарств, является АДЕМЕТИОНИН(Гептрал).Можете принимать его по 800мг в сутки весь курс лечения!!!

Удачи Вам!