Республика Татарстан

покупка авто и возврат обратно - вопрос №854311

Здравствуйте! Нужна  помощь. Купил автомобиль в кредит за 350000 у продавца т.е. не у хозяина. На осмотр авто не загонял. Т.к. срочно нужно было. Продавец сказал все в идеальном состоянии. Проехали вроде все норм с авто. Обещал привезти зимнюю резину т.к. она у хозяина в деревне. Прошло 20 дней. Резины нет, начал наблюдать неисправности в авто. Такие как расход 22литра на 100 км при спокойной езде. В сервисе сказали нужна замена бензонасоса. Почувствовал что бьет руль и съело резину заднюю. Заехал в сервис «автосалон ford» провели диагностику, неисправностей очень много. В итоге посчитали и вышло запчасти на 96000 и за работу 22000 плюс к этому летнюю резину съело и зимнию так и не дождался.это еще как минимум 30000 общее около 150000. Звонил хозяину все разговоры записаны. Как обещал резину, как говорил про качество авто что  все отлично. Сам он против возврата.

Ответы

Добрый вечер!

на основании закона РФ «О защите прав потребителя» статья 18 и 22, Вы имеете право на возврат уплаченной суммы продовцу. для начала отправте заказным письмом (квиток обязательно сохраните, в суде понадобится) претензию где укажите неисправности выявленные в ходе эксплуатации и ссылку на эти статьи указанного выше закона и в конце добавте, что в случае невозврата денежных средств обратитесь в суд за защитой ваших прав. ответа вы скорее всего не дождетесь. затем спустя некоторое время подаете исковое заявление в суд с потробным изложением информации по неисправностям выявленных в процессе эксплуатации, можно даже сделать независимую экспертизу и приложить копию к исковому заявлению. и в требованиях указать на возмещение за проведенную экспертизу. Удачи!

С уважением Дмитрий!