Не осталось желаний, нету целей - вопрос №85444

Доброй ночи!!

Мне 33 года и моя жизнь кажется пришла к логическому завершению (я нивкоем случае не имею в виду самоубийство и т.п.). Просто как то само собой получилось, что друзей не осталось, нет целей в жизни и, самое главное, нет никаких желаний. Я существую как растение. Делаю ежедневные обязаности, одно и тоже. По ночам мучаюсь бессоницей. Днем - вялая, рассеянная, вечноунылая.

Часто мысленно проговариваю " Уменя все хорошо, я счаслива". Пытаюсь как бы завести внутри моторчик, генератор энергии, но внутри пустота. Иногда заряжаюсь ненадолго позитивом от других знакомых людей. Но я мало общаюсь  с людьми.

 Как мне снова начать жить, как понять к чему стремиться. Что я хочу в жизни????????

Ответы

Доброй ночи. 33 года — чудесный возраст. Его еще называют — возраст Христа. Вы сейчас стоите на перепутье. Старое уже стало скучно и не интересно, а новое еще не наступило, Но ведь оно на подходе)) Посмотрите вперед)). Наша жизнь циклична. Обычно цикл длиться от 7-10 лет. Именно в этот период человек может полностью и радикально поменять свою жизнь.  Вспомните о своих талантах, интересах и потребностях. оттолкнитесь от них и вы увидите новые горизонты своео будущего, новые просторы для деятельности.))

Надежды вам, мудрости, любви и веры в себя. Лидия.

Доброго утра, Аленка!

В жизни иногда случаются периоды, когда кажется, что все хорошее осталось позади, но это временное явление, нужно только понять почему и от чего произошло это временное апатичное состояние, что послужило причиной Вашей хандры, и пол дела уже сделано. Если самой привести себя в чувства не получается и Вы понимаете, что Вам необходима помощь для выхода из депрессивного состояния, не стесняйтесь, выбирайте эксперта на сайте или обратитесь к психологу очно. Удачи Вам и ярких, сочных красок в жизни. Ирина.

здравствуйте. человек свободен в выборе чувств и эмоций. и выбирает себе те в которых ему наиболее комфортно. так вот вы выбрали себе именно такие «…я, рассеянная, вечно унылая…» зачем-то вам это нужно…

ждете, когда в нутрии вас заведется моторчик и тогда, может быть, вы станете веселее. а что если вам самой взять и завести свой моторчик. но не вечным повторением " у меня все хорошо, я счастлива", наверняка иногда  вам кажутся эти слова просто издевательством, ведь все не хорошо и вы не счастливы. а просто поразмыслите что будь у вас хорошее настроение и цели в жизни то что бы  вы сделали…

и попробуйте представить что цель у вас уже есть и настроение уже соответствующее и просто сделайте что-нибудь из того что вы бы сделали будь у вас и в правду настроение…

здравствуйте! а вы когда вообще последний раз занимались собой? займитесь собой своим совершенствованием. запишитесь в фитнес например или начните серьезно изучать иностранные языки, попробуйте одеваться по-новому не как обычно, сделайте себе магическую татуировку, заведите себе волшебный талисман. занимаясь собой, вы обретаете новый смысл жизни, забота осебе вполне может стать вашей целью, если другая цель пока не найдена. это действительно достойная цель и она притянет вам удачу и благополучие, а позитив нужно выискивать во всем, что вокруг вас происходит, например вы сейчас мало общаетесь, значит вас не кто не донимает, не пристает со своими проблемами, этоже здорово, некоторые о таком только мечтают. а моторчик сам заведется. когда надо. у вас все получится.