Здравствуйте меня папа изнасиловал в7... - вопрос №854590

Здравствуйте.меня папа изнасиловал в7 лет и до 14 имел.я маму и сестренку спасала.он говорил если я буду все делать.он их не тронет.мне сейчас 33.мама и сестра не общаются со мной.хотя любили меня когда я вышла замуж за богатого.мама говорит что я виновата во всем.но я столько раз стояла с топором его убить не смогла.что мне маме сказать? я не хочубыть одна

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Света, к Вам возникает много вопросов и тем для обсуждения:

1) изнасилование

2) роли Жертвы-Спасателя- Палача (в детстве и по жизни)

3) неумение сказать «нет»

4) распад отношений с мамой и сестрой

5) выход замуж (не от хорошей жизни?)

6) обвинения мамы

7) ...

Сами видите, что тема вашего вопроса явно перерастает формат «отписки» в общедоступном режиме. Разговаривать с Вами нужно долго и обстоятельно, да и не только разговаривать.

скажи что ты хотела помочь но не знала как на тот момент. а сейчас переосмыслив ту ситуацию понимаешь что была неправа что так ему все позволяла. а что скажи тебе мешало раньше поговорить об этом с ней? что останавливало?

Здравствуйте.

Советами тут не поможешь, нужна серьезная работа с выбранным экспертом:

— проработка травматического опыта

— проработка страха одиночества

— работа с чувством вины

Это как минимум. Желательно проработать поведенческую модель «жертва» и склонность к созависимым отношениям (треугольник Карпмана).

Обращайтесь, помогу.