Я учусь на 3 курсе... - вопрос №854753

Я учусь на 3 курсе в институте, последние 2 недели практически не появляюсь там. Не могу заставить себя туда идти, что-то учить и делать, хочется бросить. Уйти хотя бы в академ. Может быть я просто устала, так как 2 года у меня не было каникул, или больше(подработка). Может специальность не моя. Не знаю. Родители и подруга конечно против, все-таки высшееобразование, проще найти нормальную работу… Постоянная усталость не дает мне возможность нормально соображать и быстро реагировать на ситуацию. Тяжело. Я бы хотела уйти в академ и на это время записаться на курсы: мб фотографии и менеджмента, подрабатывать. Может возможно найти работу без образования? или выйти замуж и быть хорошей женой. Один психолог мне сказал что у меня переходный период продолжается, от этого и ищу непонятно что, а не сижу на месте и не живу полной жизнью. Не знаю- может он прав. Но от этого нисколько не легче.

1 ответ

Ответы

Переходный период — это понятие, охватывающее всю жизнь человека, от его первого до последнего вздоха.Мы все время откуда-то и куда-то переходим.

А что касается вашего желания уйти в академ, то, очень может быть, оно обосновано, если принять во внимание хроническую усталость и апатию. Даже вентилятор не может работать беспрерывно, ему нужен отдых.