Я учусь на 3 курсе... - вопрос №854753

Я учусь на 3 курсе в институте, последние 2 недели практически не появляюсь там. Не могу заставить себя туда идти, что-то учить и делать, хочется бросить. Уйти хотя бы в академ. Может быть я просто устала, так как 2 года у меня не было каникул, или больше(подработка). Может специальность не моя. Не знаю. Родители и подруга конечно против, все-таки высшееобразование, проще найти нормальную работу… Постоянная усталость не дает мне возможность нормально соображать и быстро реагировать на ситуацию. Тяжело. Я бы хотела уйти в академ и на это время записаться на курсы: мб фотографии и менеджмента, подрабатывать. Может возможно найти работу без образования? или выйти замуж и быть хорошей женой. Один психолог мне сказал что у меня переходный период продолжается, от этого и ищу непонятно что, а не сижу на месте и не живу полной жизнью. Не знаю- может он прав. Но от этого нисколько не легче.

01.12.13
1 ответ

Ответы

Переходный период — это понятие, охватывающее всю жизнь человека, от его первого до последнего вздоха.Мы все время откуда-то и куда-то переходим.

А что касается вашего желания уйти в академ, то, очень может быть, оно обосновано, если принять во внимание хроническую усталость и апатию. Даже вентилятор не может работать беспрерывно, ему нужен отдых. 

01.12.13

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
21.03.13
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store