Республика Башкортостан

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж... - вопрос №854762

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если муж предлагает некоторую сумму на покупку квартиры, но в брачном договоре указывается, что это в счет уплаты алиментов за 3 года, смогу ли я по истечении этого срока действительно подать на алименты?

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.116 СК РФ «Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями». Брачный договор в части касающийся алиментов не действительный. На алименты можете подавать в любое время.