Свое дело... - вопрос №85480

Добрый день! Меня очень интересует на сегодняшний день тема бизнеса. Планирую открыть дело с одним человеком. Можно ли ему доверять? Какие отношения нас ожидают… Сейчас я фрилансер, получаю малый доход… но стабильный. Оставаться на прежнем месте или же начать активно действовать и рискнуть насчет собственного бизнеса?

6 ответов

Ответы

Бизнес начинать вам можно Анна! Только вот с этим или другим партнером вам не стоит. У вас у одной все получится. Все чувствуют вашу сильную энергетику и поэтому будут в дальнейшем вас использоовать. Постарайтесь в первое время совместить фрилансерство и бизнес. Ваш небольшой доход должен остаться у вас на данном этапе. Растоваться с ним пока не рекомендуют карты. Желаю удачи.

Анна, есть правило, которое нельзя нарушать — «не носить всех яиц в одной корзине». В вашем случае новый бизнес нужно вести параллельно и не зависеть от партнеров. При желании, новый бизнес можно продиагностировать на перспективность, а вашего партнера на компетентность и искренность намерений…  Удачи.

здравствуйте, Анна!

если я правильно поняла, то у вас два вопроса:

1) идти ли в бизнес в принципе?

2) если идти, то с этим ли человеком?

По первому вопросу: узнайте как можно больше о той сфере бизнеса, в которую собираетесь — что сейчас там происходит — подъем или спад, какая конкуренция — в общем, соберите информацию. Попробуйте провети исследование, что важно в этой сфере для успеха (талант, связи, умение вести переговоры или что-то еще), а потом сопоставьте это со своими качествами — насколько вы обладаете теми ресурсами, которые нужны в этом бизнесе

По второму вопросу: попросите подробно рассказать вашего потенциального партнера, как он будет действовать в ситуациях, которые возникают в бизнесе (см. ваше исследование, которое вы провели при поиске ответа на вопрос 1) — сложности, критические моменты, раздел прибыли, видение развития бизнеса и т.д. Если ответы чем-то вас смущают или слишком общие, задавайте уточняющие вопросы, пока не разберетесь. Предупредите человека, что этот разговор важен для вас и вашего решения. Если Ответы продолжают оставаться общими и расплывчатыми, неконкретными — лучше от партнерства отказаться.

Удачи и успехов!

Прислушайтест к себе! Что Вам подсказывает Ваша интуиция? Если такой вопрос у Вас возник, значит вопрос назрел и развитие необходимо. Понятно, что Вы переживаете, можно ли доверять человеку… Тут могу посоветовать следующее — зайдите в раздел Эзотерика на этом сайте. Есть очень грамоные специалисты, которые реально могут помочь в развитии бизнеса. Подскажут благоприятный период для начала нового дела, дадут развёрнутую характеристику Вашего возможного партнёра (стоит ли Вам доверять ему) и начинать развитие вместе с ним. Есдинственное, ответственно подойдите к выбору эксперта. На важных вопросах не стоит экономить.

Добрый день, Анна! Когда пишется или произносится слово «бизнес», например у меня всегда возникает ассоциация чего-то масштабного, большого, крупного. На данный момент Вы получаете малый, но стабильный доход. Это же отлично! Вы всегда можете на него рассчитывать и планировать свои расходы. По поводу партнера мои мысли такие: насколько Вы хорошо его знаете, как ему доверяете? Здесь однозначного ответа Вам никто не даст. Когда дело касается бизнеса и денег лучшие друзья становятся врагами, поэтому положитесь на свою интуицию (меня она еще никогда не подводила). Как говорят: «Лучше синица в руках, чем журавль в небе». Искренне желаю Вам успехов и удачи.

Вы пакетик чая заваривали? Его применяют для удовлетворения текущих потребностей. Когда хотят чего-то большего, интегрируют усилия с чайником, причём обходятся без частного пакетика.

Так вот для бизнеса успешного нужно освободиться от пакетика и передать свой вкус через то, что наиболее полно его раскроет. Вам нужен не бизнес, а нужно раскрыть свои навыки наиболее полно. Потом выстраивайте вокруг себя мастеров которые будут помогать делать это ещё лучше. А потом сумеете управлять процессом без своего личного участия.

Обращайтесь, подскажу что делать в деталях.