Свердловская область

Здравствуйте, меня зовут Константин У... - вопрос №854814

Здравствуйте, меня зовут Константин. У меня вот какой вопрос: физическим лицом переданы деньги юр. лицу для приобретения оборудования. Отношения договорно не были оформлены. Юр. лицо отказывается возмещать полученные деньги. Есть ли возможность принудить вернуть деньги?

Ответы

Скорее всего, юридическое лицо никак не оприходовало полученные средства (так как не было оснований для оприходования в виде договора). Можете попробовать пригрозить руководству тем, что напишете заявление в их налоговую инспецию с сообщением о возможных нарушениях при оприходованни денежных средств и потребовать вернуть сумму.