Свердловская область

Добрый день, подскажите пожалуйста мне... - вопрос №855047

Добрый день, подскажите пожалуйста мне в припаркованный автомобиль въехал другой автомобиль. Вызвали ДПС все зафиксировали я не виноват. Решили все уладить полюбовно оценили ущерб и выплатили деньги я написал расписку о получении данной суммы и что претензий не имею. На другой день они начали названивать решив что много заплатили что ремонт выйдет дешевле, угрожают судом за вымогательство. Как мне бытьв данной ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Антон.

Странные люди, ведь вымогательством занимаются как раз они.

Запишите разговор с ними на диктофон в телефоне. Если в Вашем такой функции нет, возьмите на время у друга. И после этого, сообщите уже им, что если не прекратят угрожать, Вы напишите заявление в полицию о вымогательстве.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Как поступать в данной ситуации решать конечно же вам, но ни каких признаков указывающих на вымогательство (ст.163 УК РФ) в ваших действиях - нет. Между вами и причинителем вреда возникли гражданско правовые отношения связанные с возмещением вреда причиненного имуществу гражданина. Всего доброго!