Москва

Есть ли необходимость брать с... - вопрос №855079

Есть ли необходимость брать с продавцов расписку за аванс, если сумма аванса прописана в предварительном договоре, где прописаны все условия, есть данные и подписи сторон. Мой риэлтор утверждает, что расписка не нужна. Стоит ли настаивать на расписке?

Лучший ответ по мнению автора

Если в тексте договора указано, что аванс в конкретной сумме уплачен и получен продавцом до или при подписании договора, то расписка не обязательна. В противном случае при возникновении проблем, как покупатель будет доказывать без расписки, что что-то заплатил? Не будет расписки, деньги не вернет. Я бы настоятельно рекомендовал обратиться за непосредственной помощью к юристу, чтобы, уплатив деньги, спать спокойно, так как риэлтор ни за что отвечать не будет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Деньги получили, пусть дают расписку. Расписка, является доказательством факта получения денег. При наличии расписки, отрицать получение денег не возможно.