Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Снятие с регистрац.учета - вопрос №855140

Судья вынес определение оставить заявление без движения, т.как: 1. не определено правовое положение администрации кир-го района, гу жа кир р-на и отдела уфмс по спб. 2.не представлен акт о не проживании ответчиков. Скажите, что значит не определено правовое положение (где и как его определять?) и где брать этот акт о не проживании? можно ли его написать от руки или ктото должен его выдать? зачем этот акт, если я предоставила письменные показания соседей?!

Дополнение автора от 01.12.13 16:16:31

у меня в шапке написано :2 истца и ниже 2 ответчика, еще надо вписать 3 тих лиц-это администрацию, гу жа, и уфмс, как требует судья? или 3-тим лицом вписать того кто будет акт о не проживании подписывать (я не имею виду соседей).Пожалуйста уточните. А то я обращалась к юристу, она сказала что впервые это видит такие запросы от суда))

Ответы

Правовое положение: истец, ответчик, заявитель, третье лицо, заинтересованное лицо, государственный или муниципальный орган. В зависимость от роли администрации в требованиях в заявлении или иске. Если заявление не администрации можно в шапке указать «заинтересованное лицо». Акт о непроживании составляют в свободной форме, с участием членов УК или ТСЖ, администрации, а так же с обязательным участием двух соседей, так же можно привлечь и участкового полиции данного участка.