Другое

Устроился 21 октября,на данный момент... - вопрос №855157

Устроился 21 октября, на данный момент второй экземпляр трудового договара на руки не получил а сегодня уже 30 ноября, заместителя директора чуть ли ни каждый день прошу привезти второй зкземпляр договора, а он всё завтраками кормит, что делать ума не приложу, хочу уволиться а без договора на руках чувствую он меня кинет, да и если уволюсь то в течении какоговремяни меня должны рассчитать. Да ещё чуть не забыл как я туда устроился ни одного дня не было чтоб я не вечеровал с 8:00 до 20:00 а то и дольше+работал в выходные по столь ко же? Зарание спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Володя, официально подайте через секретариат (с регистрацией или отметкой на 2-м экземпляре в получении) письменное заявление на имя руководителя организации о выдаче Вам на руки 2-го экземпляра трудового договора и копии приказа о приеме на работу, со ссылкой на ст.62 ТК РФ.

В соответствии с указанной статьей требуемые Вами документы работодатель обязан предоставить Вам на руки в течении трех дней. Если этого не произойдет — обращайтесь в прокуратуру с жалобой о нарушении Ваших прав.

01.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
3 ответа
18.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store