Другое

Устроился 21 октября,на данный момент... - вопрос №855157

Устроился 21 октября, на данный момент второй экземпляр трудового договара на руки не получил а сегодня уже 30 ноября, заместителя директора чуть ли ни каждый день прошу привезти второй зкземпляр договора, а он всё завтраками кормит, что делать ума не приложу, хочу уволиться а без договора на руках чувствую он меня кинет, да и если уволюсь то в течении какоговремяни меня должны рассчитать. Да ещё чуть не забыл как я туда устроился ни одного дня не было чтоб я не вечеровал с 8:00 до 20:00 а то и дольше+работал в выходные по столь ко же? Зарание спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Володя, официально подайте через секретариат (с регистрацией или отметкой на 2-м экземпляре в получении) письменное заявление на имя руководителя организации о выдаче Вам на руки 2-го экземпляра трудового договора и копии приказа о приеме на работу, со ссылкой на ст.62 ТК РФ.

В соответствии с указанной статьей требуемые Вами документы работодатель обязан предоставить Вам на руки в течении трех дней. Если этого не произойдет — обращайтесь в прокуратуру с жалобой о нарушении Ваших прав.