ругаюсь с мужем - вопрос №85517

Здравствуйте! Моя проблема может показаться глупой, но все же я хотела узнать ваше мнение.Сейчас многие зарегистрированы в одноклассниках, и я не исключение.Мой муж там не зарегистрирован и все его друзья и родственники, естественно, добавляются ко мне.Мой муж до меня жил с женщиной, они разошлись и остались в очень плохих отношениях.У нее есть сестра.Все родные моего мужа не общаются ни сней, ни с ее сестрой.Мне особого дела нет до них, но когда мы приезжаем в город, где раньше муж жил, то когда их нечаянно встречаем, они пытаются меня каким-то образом задеть, какими-то словами, поведением.Когда я говорю мужу, что мне это неприятно, он говорит, что я преувеличиваю, а если он что-то и замечает, то просто старается сдержать себя, чтобы не конфликтовать с ними, чего они и хотят.Но ссора наша с мужем произошла, я понимаю, по глупости, но я никак не могу понять эту ситуацию.Брат моего мужа в одноклассниках добавил к себе в друзья эту сетру.Я понимаю, это смешно, это всего лишь какие-то одноклассники.Но, поскольку мы живем в разных городах, я это воспринимаю так, как будто эта сестра пришла в их дом на чай, распрашивала, что да как, еще и фотографии они ей показали.Мне стало очень обидно.Я спросила мужа, зачем его брат это сделал и что я расценила это, как неуважение ко мне.На что муж мне ответил, что его брат не знал, что мне будет неприятно и что он общается с ее мужем, хотя ее муж приятель моего мужа, а брата  старше почти в 2 раза, а сней он иногда здоровается, когда встречаются.Это еще ладно.Так теперь его бывшая тоже зарегистрировалась и ее к себе в друзья добавил дядя моего мужа.У меня просто даже слов не хватает передать мое негодование.Этот дядя живет на Украине и видел ее может лет 10, а то и больше назад, когда она и мой муж только начинали встречаться и приезжали к ним в гости.Я конечно тоже с дядей познакомилась по скайпу и не хочу сказать, что я его хорошо знаю, что у нас много общего. Но я не понимаю, зачем добавлять человека, которого ты вообще не знаешь, помнишь еще ребенком, что может быть общего, о чем можно общаться? При том, что вся семья моего мужа относится к ней негативно, а она сама их просто ненавидит и делает много гадостей по отношению к ним.Я все понимаю, когда люди живут вместе, общаются с родными, расходятся, да, в этом случае, конечно, не переставать же общаться, когда знали друг друга всю жизнь.Но здесь совсем другой случай.Я спросила мужа, что дядя и его бывшая большие друзья, на что он мне ответил:«Ну, они когда-то же общались».Я просто в шоке была.Я еще раз повторюсь, что это все вертуальный мир, но мы живем в разных городах, я таким образом узнаю новости друзей, родственников, раз нет других возможностей.Я просто удивляюсь, если бы это произошло в городе, если бы его дядя встретился с его бывшей, сел бы с ней на лавочку и стал беседовать, я к этому отнеслась бы по -другому? Мой муж мне сказал, что я помешена на интернете, на одноклассниках в частности, что мне нужно к доктору.Он всегда делает меня виноватой, а своих друзей и родных всегда защищает.Я даже уже не знаю на каком с ним языке разговаривать, как сказать, чтобы он понял, что некоторые вещи, которые вытрворяют его родные, меня очень сильно обижают.С одноклассниками это не единичный случай, просто это самый яркий момент за последнее время.Я вообще не могу понять отношение его родных ко мне, он говорит, что я просто не замечаю их любви.Я уже на многих ситуациях не заостряю внимания, могу поплакать, когда никто не видит, но это просто все накапливается, просто уже не возможно терпеть и я все высказываю мужу.Я надеюсь, вы поняли мою проблему.Мне бы очень хотелось узнать ваше мнение, получить от вас совет, как можно этого всего не замечать, быть спокойной, а также понять отношение мужа ко мне.Большое спасибо.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам дня!

Вы накручиваете себя, изводите своего мужа и портите Ваши с ним взаимоотношения и из-за чего, вдумайтесь только, в то, что Вас так обижает. Ваш муж не может заставить свою родню поступать как либо иначе, не зависимо от того, нравится Вам это или нет и к тому же он не несет ни какой ответственности за их поступки, решения, слова и т.д. Вы совершенно не правы в данной ситуации и первое, что Вам следует сделать, это попросить у мужа прощение за столь наглое поведение по отношению к нему и сказать о том, что Вы понимаете свою ошибку и никогда больше так поступать не станете, иначе Вы рискуете остаться без мужа и всей его так раздражающей Вас родни. Разберитесь с собой любимой, попробуйте понять, что Вас так напрягает эта его бывшая и все с ней связанное, ведь похоже,  что Вы просто ревнуете, вот и разберитесь с причинами своей ревности. Ведь Ваш муж выбрал Вас, так стоит ли отравлять жизнь и ему и себе. Будьте мудрее и по-женски хитрее и ласковее. Измените свое отношение к мужу, его родственникам и успокойтесь на счет бывшей, она не стоит Ваших эмоций и переживаний, а по поводу отношения Вашего мужа к Вам, так и так все понятно, раз он так долго терпел Ваше неоправданное недовольство, значит он Вас очень любит, но смотрите не перегните палку… Удачи Вам и счастья. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, девушка! Вы муху превращаете в слона! В одноклассниках многие добавляют себе в друзья людей просто так,«чтобы было».Не стоит так из-за этого переживать! Если хотите лучше разобраться в этой ситуации, пишите в чат, помогу!

здравствуйте.

что я расценила это, как неуважение ко мне. дело в том что это только вы так расцениваете а они наверное просто о вас и не думают в этот момент.

и ее к себе в друзья добавил дядя моего мужа. – вы же сами прекрасно понимаете что если она к нему пришла и «попросилась» в друзья, то как то не вежливо отказать, если вы конечно не кровные враги. так что не он, а она его к себе в друзья добавила.

Я даже уже не знаю на каком с ним языке разговаривать, как сказать, чтобы он понял, что некоторые вещи, которые вытрворяют его родные, меня очень сильно обижают. – а какой реакции вы ждете от своего мужа? если вы его убедите в своей правоте, что он должен сделать? поссориться с родственниками?

и я все высказываю мужу – и он еще терпит? поберегите его и ваши отношения.

скажите, а вы сами то со всеми своими друзьями из одноклассников, всегда, когда встречаетесь на лавочке сидите и чаем их угощаете?

здравствуйте! правильно вы сказали что это виртуальный мир, так что не принимайте все на свой счет и тем более близко к серцу. пусть там родственники общаются как хотят, вам какое дело. а если вас это очень затрагивает, значит это будет лезть в ваш реальный мир, вам будет казаться что все как будто все сговорились против вас, а на самом деле до вас нет ни кому ни какого дела и вы сделайте тоже самое отстаньте от них, вам нет до них ни какого дела. интернет для это и создан чтоб общаться, вам тоже ни кто не запрещает добовлять кого угодно, возмите эту бывшую и к себе добавте в контакт, да просто так, а когда надоест, т.е. перестанет раздрожать удалите из контакта и из своей жизни, вас больше ни кто не будет трогать и раздражать.