Семейные отношения - вопрос №85518

Добрый день! Хотела бы спросить Вашего совета, господа психологи! Мы с моим парнем встречались недолго, переехали сразу жить на съемную квартиру, потом я забеременела и мы решили оставить ребенка! Все шло прекрасно, но мне нужно было закончить институт, и мы решили пожить у моей мамы, сделали ремонт в комнате и переехали! Поначалу все шло хорошо, но потом когда я родила, мойпарень стал откровенно мне хамить и дошло все до того, что моя мама не выдержала и вступилась в разговор, в ответ услышав в свой адрес нецензурную брань! В итоге мой парень с криками и шумом бы выгнан из квартиры, а я осталась с 2-м ребенком на руках! теперь он не здоровается с мамой даже если мы идем вместе (теперь мы стали гулять вместе, жить к нему я не пойду, т.к. не в особо хороших отношениях с его матерью, которую он боготворит), вдобавок он должен ей немалую сумму, которую я брала для него на новую машину! Я не знаю, что и делать, он постоянно взрывается! а так жить тоже нельзя, погуляли и разошлись! мы стали как чужие люди (хотя вроде чувства остались), и даже ребенок его не удерживает, хотя к дочке он относится хорошо! Помогите советом.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

 Если для Вас нормально вместе с мамой воевать против Вашего парня — отца сосместного ребёнка? То чему ж тут удивляться, что он избегает общения с Вашей мамой?

Женская мудрость не в том, чтобы гнать, как нашкодившего пацана или собачонку… если что, или к маме бежать за советами, а если уж так случилось, и поссорились, ни одна семья без ссор не обходится, а женская мудрость в уместности: где нужны эмоции, а где бы их можно было и не развёртвывть.

 Отношениям необходимо учиться.

Обращайтесь за наукой любви и отношений.

См. алгоритм взаимодействия в профиле.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Возможно у Вашего парня был не самый лучший период в жизни, он из-за чего-то переживал и не смог сдержать эмоций, нагрубив Вам и Вашей маме.А теперь он слишком горд, чтобы вернуться в то место, откуда его выгнали.Но не бывает безвыходных ситуаций! Пишите в чат, попробую помочь!

здравствуйте. ребенок никогда не удерживал мужчину. но что касается ваших отношений, то скорее всего тут прослеживается взаимосвязь: ваших отношений с его мамой и его отношения с вашей мамой. думаю что именно в этом направлении вам нужно поработать. и с мужчиной вашим поговорить и с его мамой наладить отношения. тогда и он с вашей мамой будет себя мягче вести.

Здравствуйте. И Вы и Ваш МЧ установили после ссор с мамами свои принципы,  и сейчас бодаетесь, кто же всетаки кого. Попробуйте начать уступать друг другу, если все-же желаете далее создавать семью. Начинайте с этого.

С ув. Александр.

Доброго Вам дня!

Вам пора становиться взрослыми по настоящему, ведь Вы стали уже родителями а продолжаете вести себя как дети. Разбираться кто прав и кто виноват в данной ситуации нужно серьезно, но не это главное, главное, что Вы позволяете своей маме рулить в Ваших взаимоотношениях с мужем, а этого допускать просто НЕЛЬЗЯ!!! никогда ни при каких обстоятельствах, разбираться между собой следует только вдвоем или под руководством специалиста — семейного психолога, чего Вам и желаю. Хотите сохранить семью, снимайте квартиру или выбирайте семья или мама, третьего не дано. Запомните, разрушить отношения и брак очень просто, а вот восстановить почти невозможно. Удачи Вам и разумных решений. Ирина.